Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Наружный контур заземления "встроенного" здания , Контур заземления в стеснённых условиях

альпиец
сообщение 3.3.2026, 10:34
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 11.12.2025
Пользователь №: 64095



Уважаемые коллеги, сталкивались ли вы с ситуацией, когда требуется проложить наружный контур заземления вокруг здания, к которому с двух сторон вплотную примыкают два других? То есть, здание как бы зажато с боков соседними. Использовать в качестве заземлителя фундамент заказчик не хочет. По идее, можно было бы присоединить этот контур к контурам заземления соседних зданий, чтобы хоть как-то его замкнуть, но вот пока вопрос, есть ли они там у них. Понимаю, ситуация банальна, но неоднозначна.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Shura_with_KINEF
сообщение 3.3.2026, 11:27
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3508
Регистрация: 26.9.2008
Из: г.Кириши, Лен.обл.
Пользователь №: 12156



Назначение заземления? Если для цели молниезащиты и защиты от поражения эл.током, крутите контур вокруг всей группы зданий с объединением их ЗУ. п.1.7.55 ПУЭ-6,7. Соседей в долю, если не хотят предъявить паспорта на свои ЗУ.


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 6:41
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены