Схема управления |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Схема управления |
19.1.2026, 13:55
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 15 Регистрация: 1.11.2012 Из: Лиски Пользователь №: 28944 |
Всем доброго времени суток !
Составил схемку управления электромагнитными распределителем с 2 мя электромагнитами, но проблема ,YA2 все время под напряжением. Посоветуте пожалуйста,как от этого избавиться. Алгоритм работы При нажатии кнопки S,включается YA1,при отпускании конпки,включается YA2 и через определенное время, установленное реле времени КТ,YA2 отключается. Я хотел добавить еще одно реле ,но проанализировав ,понял,схема работать не будет. Сообщение отредактировал zavas70 - 19.1.2026, 14:34 |
|
|
![]() |
19.1.2026, 19:38
Сообщение
#2
|
|||
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3508 Регистрация: 26.9.2008 Из: г.Кириши, Лен.обл. Пользователь №: 12156 |
Предлагаю вариант с многофункциональным реле ORT от IEK.В принципе подобных много у других производителей.
Немного подправил схему. Три варианта запитки контакта S. Первый не требует доп. замыкающего контакта реле К, не защищён от дребезга, но с реле от IEK получится. Второй тоже не требует доп. замыкающего контакта, но нужна защита в виде обратного диода параллельно обмотке клапана для защиты контакта S от самоиндукции Третий вариант, если есть вторая группа на замыкание у реле К. Реле времени ORT программируется в режим G. Одновибратор по спаду запускающего импульса. Т.е. по событию отпускания кнопки. Мне больше нравится третий вариант. ИМХО. -------------------- |
||
|
|||
zavas70 Схема управления 19.1.2026, 13:55
Marten А кнопка именно по тз должна быть не трёх (переклю... 19.1.2026, 15:42
zavas70 Можно кнопку пара замкнутых,пара разомкнутых конта... 19.1.2026, 15:54
Гость_незнайка_* Какая точность времени нужна ?
можно попробоват... 19.1.2026, 17:41
mic61 Цитата(zavas70 @ 19.1.2026, 13:55) Всем д... 19.1.2026, 18:34
gomed12 Попроще будет, по-моему на пневмореле РВП-72-3122 20.1.2026, 0:26
gomed12 Если соленоид YA2 не более чем на 10 А.
https://i... 20.1.2026, 9:51
zavas70 Всем огромнейшее спасибо за советы.
Мне больше по... 20.1.2026, 15:12![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 23:48 |
|
|
|
|