Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Совместная подвеска ВЛИ и СИП на одной опоре в горизонтали

D07
сообщение 30.7.2018, 4:05
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.2.2018
Пользователь №: 53710



Добрый день.
Задача - существующая линия 0,4 голым проводом. Все 4 провода - с одной стороны стойки.
Предполагается по другой стороне стойки пустить СИП, параллельно голому проводу (на том же уровне).
В ПУЭ нашел габарит между ВЛ и ВЛИ только по вертикали. А вот для горизонтали не нашел. Вроде и не запрещается но и нормируемого расстояния нет,
что наводит на мысли разные. Есть пункт 2.4.27, где говорится - "допускается любое расположение проводов ВЛ", но мы прочитали это как любое
в плане какая линия идет выше, а какая ниже друг относительно друга, а не в плане хочешь вертикально, хочешь горизонтально, а хочешь по диагонали.

На одном форуме подсказали вот такой пункт
2.4.29. Расстояния между неизолированными проводами на опоре и в пролете по условиям их сближения в пролете при наибольшей стреле провеса до 1,2 м
должны быть не менее:
при вертикальном расположении проводов и расположении проводов с горизонтальным смещением не более 20 см: 40 см в I, II и III районах по гололеду,
60 см в IV и особом районах по гололеду;
при других расположениях проводов во всех районах по гололеду при скорости ветра при гололеде: до 18 м/с - 40 см, более 18 м/с - 60 см.

Но мне кажется что "при других" дано именно для голого провода.

Может кто сталкивался с таким вопросом. Подскажите плиз.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 16:07
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены