Совместная подвеска ВЛИ и СИП на одной опоре в горизонтали |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Совместная подвеска ВЛИ и СИП на одной опоре в горизонтали |
30.7.2018, 4:05
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 24.2.2018 Пользователь №: 53710 |
Добрый день.
Задача - существующая линия 0,4 голым проводом. Все 4 провода - с одной стороны стойки. Предполагается по другой стороне стойки пустить СИП, параллельно голому проводу (на том же уровне). В ПУЭ нашел габарит между ВЛ и ВЛИ только по вертикали. А вот для горизонтали не нашел. Вроде и не запрещается но и нормируемого расстояния нет, что наводит на мысли разные. Есть пункт 2.4.27, где говорится - "допускается любое расположение проводов ВЛ", но мы прочитали это как любое в плане какая линия идет выше, а какая ниже друг относительно друга, а не в плане хочешь вертикально, хочешь горизонтально, а хочешь по диагонали. На одном форуме подсказали вот такой пункт 2.4.29. Расстояния между неизолированными проводами на опоре и в пролете по условиям их сближения в пролете при наибольшей стреле провеса до 1,2 м должны быть не менее: при вертикальном расположении проводов и расположении проводов с горизонтальным смещением не более 20 см: 40 см в I, II и III районах по гололеду, 60 см в IV и особом районах по гололеду; при других расположениях проводов во всех районах по гололеду при скорости ветра при гололеде: до 18 м/с - 40 см, более 18 м/с - 60 см. Но мне кажется что "при других" дано именно для голого провода. Может кто сталкивался с таким вопросом. Подскажите плиз. |
|
|
D07 Совместная подвеска ВЛИ и СИП на одной опоре в горизонтали 30.7.2018, 4:05
Валерий 1 ЦитатаСовместная подвеска ВЛИ и СИП на одной опоре... 6.8.2018, 14:41
gomed12 Цитата(D07 @ 30.7.2018, 4:05) В ПУЭ нашел... 24.8.2018, 6:15
Валерий 1 Цитата(D07 @ 30.7.2018, 6:05) В ПУЭ нашел... 14.11.2018, 18:35![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 16:07 |
|
|
|
|