Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Включение тр-ра 10 на 0,4 на 6 кВ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов
Страницы: 1, 2


FRAER
включить-то можно, но сколько на вторичке будет? ну и по току допустимому разница есть
Гость Елена
Т.е. Вы хотите сказать, что включить трансформатор можно, ничего не переделывая? А как же коэффициент трансформации? Он изменился, вроде и кол-во витков должно измениться и, следовательно, и параметры. Или нет? Гость_Елена
FRAER
ну я об этом и говорю...
Гость Елена
Не пойму, сорри. Так мне можно, как думаете, взять паспортные Рхх, Ркз и т.д. (только Uном взять не 35, а 10 кВ) или требовать/искать протокол испытаний?
гость А
Цитата(Гость_Михаил* @ 19.1.2011, 20:09) *
ГОСПОДА, не в коем случае нельзя переключать трансформатор 10кВ на напряжение 6кВ, вы на ток-то посмотрите, он же будет больше в корень из 3 раз! Сечение провода надо будет менять иначе никак! Возьмите любой учебник по электротехнике! При таком переключении Ваш трансформатор прикажет долго жить (100%!). На доводы что напряжение можно получить - Вы его получите, только в крайнем положении ПБВ и то оно будет равно около 5700 В. Вы чего человеку советуете - транс хотите спалить что-ли?

В учебнике говорится про линейный ток треугольника, фазный ток и мощность не изменяться, ничего с трансформатором не случиться
Гость_Вовка_*
У нас в нефтяной промышленности только 6 кВ, редко есть 10 кВ. Были случаи поставки 10/0,4 кВ в место 6/0,4 кВ, в итоге на выходе по НН косяк. Поставщики сами за свой счет все меняли.
Все эти переделки если и возможны то только на заводе, например ТМГ, там азотная подшка, как его открывать и закрывать в полевых условиях ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      Рейтинг@Mail.ru
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.