Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Изоляторы для загородного дома
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Гость_Denis_*
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста...Хочу на даче переделать ввод питания в дом со столба...Так вот, я так понимаю нужны новые изоляторы (белые керамические чтоли) и какая-то коробка соединительная через которую в дом ввести кабель... Так вот не подскажете ли марки этого оборудования и как их подбирать? и еще...Мне сказали, что будет по воздушке от столба идти три провода...Фаза, земля и ноль? Просто раньше было всего два конца фаза и ноль...Спасибо...
Дежурный ПС-500
Обратитесь к электрику. Вам все купят и сделают как надо . Это не дорого, поверьте. Пойдете на рынок сами продавцы впарят какой нибудь хлам.
NickEl
вероятно изоляторы могут уже и не понадобиться , если Вы для ввода в дом будете использовать СИП (Самонесущие Изолированные Проводники) icon_smile.gif другие варианты ВЛ ( Воздушных Линий) сейчас уже как правило не приветствуются icon_smile.gif
Олега
"Мне сказали, что будет по воздушке от столба идти три провода..."
Нешто деление PENа стали на столбе делать? Отстал я.. icon_cry.gif
Слава
Цитата
"Мне сказали, что будет по воздушке от столба идти три провода..."
Нешто деление PENа стали на столбе делать? Отстал я..

Согласен.
Возможен вариант от столба кабелем. А вот голые на изоляторах у нас давно не ставят, в ТУ не пишут, а старые энергосбыт за свой счёт переделывает.
Ринат К.
Покупайте СИП провода (самонесущие изолированные) и к нему специально есть натяжители и скобы для подключения к существующим проводам (на столбе), никакие изоляторы не нужны и к электрику , а лучше всего сразу к электрику с деньгами и пузырем.
Слава
Цитата
а лучше всего сразу к электрику с деньгами и пузырем.

Может там где ... каждый электрик и знает, как с СИПом обращаться, а у нас, тем более те что с пузырями дружат таких названий не знают.
Гость_Denis_*
В случае, если вести СИП`ом, то как в дом заводить, тоже через распредкоробку? Или как?
savelij®
Например, так
Или же с СИПа делаются отводы через сжимы "орех"
Или на вводной автомат, если он расположен на фасаде дома в защитном кожухе. А с него уже в дом.
Гость
А СИП двухпроводный в Ниледовском зажиме зажимать в одном клине или в разных?
ZavGar
Цитата(Гость @ 18.5.2010, 15:11) *
А СИП двухпроводный в Ниледовском зажиме зажимать в одном клине или в разных?

А в разных клиньях - это как?
Есть, вроде бы двухручьёвые клинья и четырёхручьёвые. Если СИП 2х16 или 2х25, зажимается в двух ручьях симметрично. Или вопрос про СИП, где нулевой проводник - несущий?
_Alex_
Цитата(Гость @ 18.5.2010, 16:11) *
А СИП двухпроводный в Ниледовском зажиме зажимать в одном клине или в разных?

В одном.

Цитата(ZavGar @ 19.5.2010, 20:35) *
А в разных клиньях - это как?
Есть, вроде бы двухручьёвые клинья и четырёхручьёвые. Если СИП 2х16 или 2х25, зажимается в двух ручьях симметрично. Или вопрос про СИП, где нулевой проводник - несущий?

У ниледовских РАС-25 имеется 2 клина: по левой и по правой стороне (или по нижней и по верхней, как удобно). Двухпроводной СИП-4 зажимается только одним клином, т.е. 2 жилы провода укладываются в 2 ячейки на одном и том же клине. Четырехпроводной СИП-4 зажимается двумя клиньями по 2 жилы на клин соответственно. У симелевских РА-25 один сдвоенный клин, в нем уже 4 ячейки. Там жилы двужильного СИП-4 зажимаются обязательно сииметрично относительно перегородки, разделяющей части клина, причем жилы должны быть уложены в верхние ячейки клина (т.е. те, что ближе к "спине" зажима).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.