Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Ресторан
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Проектирование > КБ > Кафе (ресторан)


donvovchik
ситуация следующая:
5 этажное здание,
3 этаж ресторан,
в разделе АС написано:ресторан-дизайн проект....
все ли освещение делает дизайнер или мне всетаки аварийное предусмотрететь самому?
как вообще проектировать если написано дизайн-проект?
gomed12
ТЗ, по-моему, для Вас и дизайнера одно.
Дизайнеру внешняя оболочка, включая тип светильника (м/б по индивидуальному заказу).
Дизайнер вообще создает декорации, не привязанные к нормам освещенности.
Вам, понятно, за дизайнером или рядом, но после как он заверстает за подписью свое произведение, согласованное с заказчиком.
И аварийку ему под его дизайн, но совместно (место расположения, освещенность).
Олега
У нас в конторе функции дизайнера выполняет архитектор. Он предлагает, я в Dial пихаю. Если в норму не попали, показываю расчет, он дорабатывает и снова ко мне. До консенсуса.
Аварийное освещение в ресторане надо полагать не для продолжения работы. Видимо эвакуационное. Я в последнее время использую для эвакуационного исключительно автономные св-ки, т.е со встроен.аккум. в тех же корпусах или как приставки. Красота не страдает. Расположение,кол-во таких св-ков - это уже моя забота. Вернее Dialux.
электроник1
дизайнер- не указ
gomed12
Цитата
дизайнер- не указ

Ну, здесь главное действующее лицо-Заказчик, он и платит и свадьбу играет.

Олега
Цитата(электроник1 @ 24.4.2008, 18:53) *
дизайнер- не указ

Сам себе режисер? Или сила немеряная ощущается в этой области познаний? icon_smile.gif Может всех их (дизайнеров) повыгонять, чтоб зря хлеб не хавали? Думаю, дизайнера позвал тот же уважаемый Заказчик. (за бабки, не бесплатно)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.