Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Компенсация мощности
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


MNosoff
тема такая, есть ГРЩ 0,4 кВ; обычно для подключения конденсаторной установки компенсации реактивной мощности мы в ГРЩ ставили защитный автомат и больше не заморачивались... теперь заказчик просит для подключения предусмотреть транс... что это за подключение через транс? в чем его глубинный смысл? и нужен ли такой транс вааще? заранее признателен...
Nikashirin
Скорее всего, это фантазии заказчика. Где-то что-то услышал....
Во всяком случае смысл дополнительного транса не просматривается.
gomed12
Может ТТ, как датчик тока, чтобы обратную связь по току осуществить?
Uran
Цитата(MNosoff @ 28.3.2008, 21:16) *
тема такая, есть ГРЩ 0,4 кВ; обычно для подключения конденсаторной установки компенсации реактивной мощности мы в ГРЩ ставили защитный автомат и больше не заморачивались... теперь заказчик просит для подключения предусмотреть транс... что это за подключение через транс? в чем его глубинный смысл? и нужен ли такой транс вааще? заранее признателен...

На КУ 6-10кВ для разрядки конденсаторов при отключении КУ, подключают параллельно
КУ тр-ры напряжения. Возможно имеется ввиду эта ситуация.
Для КУ-0,4кВ достаточно подключить разрядные резисторы.
Nikashirin
Gomed12 прав. Единственный транс, который там нужен - токовый. Забыл я об этом.
А КУ-0.4 сейчас всегда либо с резисторами, встроенными в конденсаторы, либо уже повешены снаружи.
Uran
Цитата
Gomed12 прав. Единственный транс, который там нужен - токовый. Забыл я об этом.
А КУ-0.4 сейчас всегда либо с резисторами, встроенными в конденсаторы, либо уже повешены снаружи.

Если единственный транс и притом токовый, то это для подключения амперметра.
Если надо подключить счетчик реактивной энергии, то нужны как минимум два тр-ра тока.
Я не совсем уверен, в том, что Ваша КУ с функцией плавного изменения мощности.
gomed12
Для автоматического ККУ нужен датчик тока.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.