Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Увеличение мощности
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Лидия
Пожалуйста,подскажите есть ли способ увеличения мощности в том случае,когда стоит ограничитель? Если подробнее,то у меня в аренде магазин ,на который недавно поставили огр в 1кВТ,естественно ни холодильники,ни кондиционеры не тянутСразу же оговорюсь,что арендодатель не может из-за определенных причин подать заявку на увеличение,даже при моей оплате.Что касается генераторов,то в 2-хметрах находится жилой дом и меня летом съедят жильцы(шум+копоть).Я очень ,очень прошу не оставить мою просьбу без внимания,магазин в Сочи,не до шуток в жару,а мои знакомые предлагают только обычные способыворовства,меня это не устраивает.Заранее спасибо

Темы не дублируем.
Victor195002
Добрый вечер.
1. Прежде всего, с праздником.
2. Я думаю, что ограничитель мощности в 1 кВт, тем более на магазин и тем более в Сочи поставлен с простой и ясной целью. Здесь даже и к бабке ходить не надо. Надо собраться с духом и, соответственно, со средствами (думается, в столице будущей Олимпиады эти средства уже сейчас д.б. весьма внушительны) и двигать к «щирым дядькам» в местную ЭСО. Боюсь, что остальные средства здесь вряд ли помогут (если не навредят), тем более, что скорее всего Вас уже там ждут (ну какой же идиот поставит ограничитель на современный объект величиной в 1 кВт без каких бы то ни было далеко идущих меркантильных планов). Вот такой вот способ увеличения разрешенной мощности icon_wink.gif
3. Или же ищите возможных конкурентов, с подачи которых сие действо произведено.
savelij®
Согласен с Виктором во второй части, про конкурентов. Про вышибание денег, сомнительно, т.к. автор не является абонентом сетей, если я верно понял. Не ясно - кто именно установил ограничитель?
Victor195002
Добрый вечер.
Настораживает то, что, как пишет автор «у меня в аренде магазин, на который недавно поставили огр в 1кВТ…»- т.е. ограничение произведено, судя по всему, уже во время арендования объекта автором темы. Произвести ограничение никто, кроме ЭСО не имеет права и то, по предварительному уведомлению. Тогда надо смотреть, а что было по договору аренды с арендодателем, и что написано в договоре самого арендодателя с ЭСО. А то, что «автор не является абонентом сетей» ограничением к «принятию на грудь» не является: давайте посмотрим, а кто больше всего заинтересован в получении дополнительной мощности- тому и платить. Уважаемый savelij, согласитесь, что ситуация явно ненормальная, и, скорее всего, кем-то организованная.
Если это конкуренты, то целью, скорее всего, является понуждение автора темы отказаться от объекта аренды.
Лидия
ограничитель установили сети.я им не конкурент,да вот только мой арендодатель не хочет светиться,с документами на помещение у него не все в порядке,а выдачей разрешений занимается Край,не город,вот и ищу выход Арендодателю это как-то до лампы,она нас предупреждала,что такоеможет случиться

а что касается ограничения,то в такой ситуации абсолютно все предприниматели Центра Сочи,не только я Народ ,у которого ЗОО-магазин вообще в панике
Victor195002
Добрый вечер.
Ну, тогда могу только проявить сочуствие. Впрочем, совет по походу в ЭСО- лучше всего по предварительной договоренности через кого-то остается в силе.
Лидия
Вы,ребята,видимо давно в Сочи-то не были,у нас же генераторы стоят везде,до абсурда.Дорогие магазины и "вонючки"грохочащие рядом Я вот только надеялась,что при какой-нибудь пусть сложной комбинации выход все же есть
Лидия
уже двое суток перелопачиваю все об альтернативной энергетике,везде теория,а вот привезти ,установить,купить чегой-то не выходит,,короче,придется глушить людей топливом и шумом
Victor195002
Добрый вечер.
1. Это точно, давно icon_smile.gif .
2. Но установка мобильных генераторов сама по себе имеет кучу проблем. Но если все же ставят, то подумайте как скооперироваться с кем-то и установить достаточно мощное устройство (одно на несколько объектов) будет и дешевле и почище- мощные устройства имеют достаточно эффективные характеристики и по шуму и по копоти. Естественно, что без ЭСО, пожарников и Роспотребнадзора дело не обойдется.
Лидия
подскажите,пожалуйста,мощный и эстетичный генератор,если таковой есть.Да,и извините,что настаиваю,но я доконала всех своих знакомых,включая руководство города своими фантастическими вопросами,они уже готовы мне сами светить Здесь же понятная ситуация,мы-провинция,когда происходит дележ влияний,то город может только ждать,пока они определят структуру взял-дал
Victor195002
Добрый вечер.
Ну, их, собственно, море. Мне больше по душе линейка Wilson (посмотрите, например http://www.mototech.ru/cat_res/?sub=2&id_f=7 ), хотя надо тогда четче ставить задачу. И, ради Бога, не проводите монтаж сами или с помощью дяди Васи- агрегат серьезный и требует серьезного же и отношения. Кроме того, повторяю, не обходите стороной славных пожарных и медиков с экологами- дешевле обойдется.
Лидия
неа,я не прибегаю к Васям,наоборот.Но вот когда прихожу к пожарным,то они сами меня просят "свалить",чтобы не начиналя умничатьМне искренне приятно,что Вы думаете так хорошо о нашей ментальности,только все иначе в реальности,дешевле у нас"по старинушке",хотя я и плачу,и оплачиваю,Волки ,они же Овцы(тут так)
Victor195002
Добрый вечер.
1. Ментальность, я думаю, у нас более-менее нивелированная. Если Вы заметили, у нас на форуме деления по географическому признаку нет, да это ни в коем случае и не приветствовалось бы.
2. На месте Вам, конечно, виднее, как сделать проще. Будут затыки- обращайтесь: у нас не отказывают в помощи.
Лидия
Я поняла,что народ вы -особенный,обращусь еще.Определюсь и начну задавать технические вопросы,а мешать мне не будет никто ,проблема эта острейшая для города,возможно,просто она так явно не беспокоит предпринимателей,а мне стыдно предлагать своим покупателям пещерные условия
NickEl
Цитата(Лидия)
Вы,ребята,видимо давно в Сочи-то не были,у нас же генераторы стоят везде,до абсурда.Дорогие магазины и "вонючки"грохочащие рядом

в Питере тоже полно такого "абсурда" , в основном гипермаркеты грешат "альтернативными источниками электроэнергии" в виде дизель-генераторных станций , что тоже весьма неблагоприятно сказывается на атмосфере города icon_sad.gif но тоже видимо из-за несоразмерных ставок на потребляемые "сверхкиловатты" icon_smile.gif
Anatoli
Раз обсуждение пошло в этом топике. То надо бы собратса всем предпренимателям и обратитса ЭСО с вопросом о возможном строителтстве ЗТП 10/0,4 так 2*400 или 2*630 кВА. Коль все работают на дизелях, я думаю вам будет дешевле. У нас в Киевской области без проблем хочеш больше мощи пожалуста тех условия и строй ТП, линию. Вокруг Киева дачи имеют в кажддом дворике КТП 100, 160 кВА. И Ваше ЗТП будет в Вашей собственности и подключать новых абонентов будуд с вашего разрешения.
gomed12
Добрый вечер.
С праздником!

Если постараться, наверное, можно и уложиться в 1 кВт.
Зависит от суммарной мощности эл. оборудования в Зоо.
Не с потолка же взяли эту мощность сети?
Можно и холодильники вместо одной мощной, несколько маломощных и схему построить так, чтобы они одновременно не включались.
Главное этот кВт Вы должны использовать постоянно (днем и ночью), может таким образом себя приучите экономии, тем более накануне предстоящих грандиозных событий.
Перечислите оборудование с мощностями или названиями, режим работы магазина.
Может что подскажем.
Вот есть такая реклама на бестопливные источники, только используйте для сведения.
http://akoil.ru/ru/products/psonair/ttx/
Выпускают в Ижевске, документация на болгарском.
Смахивает на лохотрон.
Victor195002
Добрый вечер.

Цитата(gomed12 @ 9.3.2008, 18:18) *
Смахивает на лохотрон.


Посмотрел ссылку, правда не очень внимательно (ну о чем говорить- нет у меня 100 000 Евро на такую красоту). Ребята, по-моему, молодцы. Сразу вспомнил Г.Х. Андерсена «Новое платье короля», хотя очень не хочется их обижать- а вдруг победа? И все энергетические проблемы решены? А так, похоже, принцип такого устройства сродни устройству из трех наперстков и одного шарика icon_smile.gif .
сергей_абрамов
В 2006 году мотдыхал в Анапе. На одной из АЗС увидел ветрогенератор. Оказывается в те времена когда в Анапе были веерные отключения, хозяин АЗС установил ветряк. Бензин должен продаваться всегда. Понятно что в каждом случае своё решение проблемы.
Удачи.
ВладимирР
Цитата(gomed12 @ 9.3.2008, 17:18) *
Можно и холодильники вместо одной мощной, несколько маломощных и схему построить так, чтобы они одновременно не включались.


Хорошая идея! У меня коллега на работе рассказывал, что для экономии эл. энергии на уличное освещение ставили они суточное реле, т.е. принцип такой, когда вечером необходимо максимум освещенности включены все фонари, которые питаются от разных фаз (распределение по фазам равномерное). Как только дело ближе к ночи фонари подключенные к одной из фаз отключаются и не горят до утра (фонарь горит через одну опору линии), далее ночью отключается еще одна фаза (фонарь горит через две опоры линии). Можно использовать подобный принцип и данном случае, но только если трехфазный учет icon_smile.gif ! Можно еще на освещении экономить, поставить АКБ и заряжать когда нет сумерек, а в вечернее время использовать по принципу аварийного освещения или же использовать светильники того же принципа действия, ну и т.д и т.п. icon_mrgreen.gif , можно фантазировать, голь на выдумки хитра! Или же посмотреть http://cubais.eclub.lv/elektroscotcik.html может это будет более простой выход со сложившейся ситуации, но надолго ли icon_smile.gif , друзья предприниматели советовали, что самому брать то чего не дают за дармо, как известно с государством в азарные игры лучше не играть, дороже выйдет icon_cool.gif !
Коот
Господа, пардонс за нескромный вопрос, а что это такое - "ограничитель мощности"? Что это за устройство и как оно работает?
Victor195002
Добрый день.
Цитата(Коот @ 10.3.2008, 9:17) *
Господа, пардонс за нескромный вопрос, а что это такое - "ограничитель мощности"? Что это за устройство и как оно работает?


Думаю, что речь идет о приборе типа ПЗР2 см http://www.smont.ru/pkf_oborud_pzr.html . Тут только надо уточнить модель- известные модели ограничивают мощность где-то на уровне не менее 2 кВт. Хотя, прошу пардону, есть модель и на рабочий ток 6А. Такие штуки уже имеют место быть.
gomed12
Примитивно, это может быть АВ и токовое реле.
Victor195002
Добрый день.

Цитата(gomed12 @ 10.3.2008, 11:24) *
Примитивно, это может быть АВ и токовое реле.


Так-то оно так, но только, когда наши умнющие исподлятся и снабдят всех этими штуками в добровольно принудительном порядке, то при условии их же наплевательского отношения к соблюдению ГОСТа на качество эл/энергии никому мало не покажется. У нас на форуме кто-то уже подрёвывал в жилетку по этому поводу icon_wink.gif .
c2н5он
чесс говоря не понял - а на каком основании установлен огрничитель?? тем более если он установлен в самом магазине - на хрена Вы их туда пустили??
ВладимирР
Цитата(c2н5он @ 10.3.2008, 20:25) *
чесс говоря не понял - а на каком основании установлен огрничитель?? тем более если он установлен в самом магазине - на хрена Вы их туда пустили??


Вот человек говорит, пора бы инициатору вопроса внести свою лепту, тобиж прояснить ситуацию всем не ведающим icon_mrgreen.gif ! Может быть тогда включим мозговую атаку зная все подводные камни, а то чего переливать с пустого в порожнее!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.