Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Розетки в складских помещениях
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


dmitriy1310
Прошу прощения за такого вида вопрос.
Знаю, что розетки в складских помещениях не положены, но не могу найти документальное подтверждение.
Помогите кто знает.

Caps отожмите.
Grej
Цитата(dmitriy1310 @ 3.3.2008, 16:01) *
Знаю, что розетки в складских помещениях не положены, но не могу найти документальное подтверждение.
Помогите кто знает.

Caps отожмите.

ПУЭ Издание 6/ пункт 7.4.44/ В помещениях архивов, музеев, картинных галерей, библиотек, а также в пожароопасных зонах складских помещений запрещается применение разъемных контактных соединений, за исключением соединений во временных сетях при показе экспозиций.
Но для начала нужно определить к какому классу пожароопасности относится ваша зона??? Может у вас Склад класса П-I, так там не только розетки запрещены там много чего запрещено!
gomed12
Почти одновременно с Grei
ПУЭ.
7.4.44. ... В помещениях архивов, музеев, картинных галерей, библиотек, а также в пожароопасных зонах складских помещений запрещается применение разъемных контактных соединений, за исключением соединений во временных сетях при показе экспозиций.
Grej
Цитата(gomed12 @ 3.3.2008, 17:40) *
Почти одновременно с Grei

Зато теперь у dmitriy1310, точно будет уверенность что все таки стоит заглянуть в ПУЭ icon_wink.gif
Олега
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Проектирование > КБ > Склад
Если зона не пожароопасная все нормуль, лепите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.