Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Коэффициент абсорбции
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Электродвигатели


kraft
Дорогии коллеги какой на Ваш взгляд должен быть коэффициент абсорбции эл. двигателя 200кВт 6000В внутрен. установки.(а так-же при первичном вводе в экспл. (транспортировка, монтаж и т.п.))
Моё мнение- величинна для данной мощности не нормируется
CTALKEP
Цитата(kraft @ 23.2.2008, 16:08) *
Дорогии коллеги какой на Ваш взгляд должен быть коэффициент абсорбции эл. двигателя 200кВт 6000В внутрен. установки.(а так-же при первичном вводе в экспл. (транспортировка, монтаж и т.п.))
Моё мнение- величинна для данной мощности не нормируется

Нормироваться может не для мощности а для класса напряжения. Так навскидку в голове крутится 1,3.
ЗЫ а при таком раскладе (новый двигатель) служба грозоизоляции должна проверить изоляцию и все утечки.
Uran
Эл.двигатель вводится в работу согласно главы 1.8 ПУЭ, параграф 1.8.15
Электродвигатели переменного тока.
CTALKEP
Со времени регистрации на форуме наконец то добрался до книжки icon_biggrin.gif
Так и есть R60/R15 не меньше 1,2-1,3 в зависимости от типа изоляции.
ПТЭЭП приложение 3 п.23 стр.307
kraft
[quote name='CTALKEP' date='24.2.2008, 18:45' post='46711']
Со времени регистрации на форуме наконец то добрался до книжки icon_biggrin.gif
Так и есть R60/R15 не меньше 1,2-1,3 в зависимости от типа изоляции.
ПТЭЭП приложение 3 п.23 стр.307
[/quote]


Мужики посмотрите еще раз ПУЭ и ПТЭЭП особенно про мощность меньще 1МВт и выскажете мнения. Заодно вразумите меня как определить вид изоляции на новом эл. двигателе.
Uran
Мужики посмотрите еще раз ПУЭ и ПТЭЭП особенно про мощность меньще 1МВт и выскажете мнения. Заодно вразумите меня как определить вид изоляции на новом эл. двигателе.
[/quote]

Глава 1.8 ПУЭ, согласно этой главе вводятся в работу все новые электорустановки и электрооборудование.
Параграф 1.8.15 Электродвигатели переменного тока. Не вижу смысла копировать этот параграф сюда.
7-е издание ПУЭ можно скачать в инете.
Есть еще РД 34.45-51.300-97 Объемы и нормы испытаний электрооборудования, это копия ПУЭ с некоторыми подробностями.
На Ваш двигатель должен быть паспорт и протокол заводских испытаний.
Тип витковой изоляции можно найти только в справочниках и то не во всех.
А так параграф 1.8.15 - и никто к Вам не прикопается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.