Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: учет эл. энергии
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


push
Уважаемые, подскажите в каком нормативном документе посмотреть класс точности эл. счетчика устанавливаемого во ВРУ. Пытался найти в ПУЭ четать не получилось, может плохо искал. Удалось наити в ГОСТ Р 50571, но там указывается что ТТ кл. 0,5 или 1,0 а счетчик 2,0. В тех. условиях обычно требуют 1,0, а если нет тех. условий. Вот и возникла проблема. Черкните ссылочку кто знает.
gomed12
Посмотрите здесь
http://www.mosenergosbyt.ru/consumers/counters/#r1p2,
плюс поиском внутри сайта, думаю найдете, что интересует.
push
Спасибо, посмотрел. КЛ. 2.0 но это не нормативный документ а информация для ознакомления. К тому же 1996 год - старовато, гост хотя бы 2002, меня пытаются убедить что есть еще новее где Кл. 1,0 и почему то ссылаются на ПУЭ 7.
Victor195002
Доброе утро.
Может я чего не понял, но вроде бы раздел ПУЭ 1.5.15 ("ПУЭ. Все действующие разделы шестого и седьмого изданий с изменениями и дополнениями по состоянию на 1 марта 2007года", "Кнорус", Москва, 2007) однозначно относит Ваш случай к "прочим объектам учета" и определяет для них класс точности 2,0 (естественно, если отсутствуют особые требования заказчика). Новей я что-то ничего не видел.
push
Благодарю! Я же говорил плохо искал. Теперь хоть отмазка есть. Век живи век учись! Еще раз спасибо.
push
Я, конечно, дико извиняюсь,но всеж таки есть какой-то документ где указано что счетчик должен быть Кл. 1,0. Все знают, читали, но сказать какой не могут. Возобновил поиски. Найду сообчу.
push
Ура! Нашел. УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 31 августа 2006 г. № 530 П Р А В И Л А функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики. Пункт 141.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.