Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: сопротивление заземлителей
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


mastaq
наверное уже не раз обсуждалось:

При выполнении повторного заземления значение напряжения относительно земли на корпусах понижается пропорционально отношению сопротивления повторного заземления к сопротивлению заземляющего устройства источника питания.

тут нет спору и возражений, но вот исходя из этого, есть высказывания:
- невозможно добиться одновременно уменьшая сопротивления...
- при однофазном к.з. насколько меньше напряжение в нейтрали, настолько выше у потребителя
- зануление может уменьшить напряжение прикосновения за счет соотношения сопротивлений, а значения численные сопротивлений нейтрали и повторного, значения не имеют

не со всем этим согласен
можно ли пояснить или дать ссылку на внятное пояснение
Rezo
Цитата(mastaq)
не со всем этим согласен
С чем именно? Ни аргументов, ни выкладок нет.....
Sist
Цитата(mastaq @ 7.8.2023, 15:44) *
- при однофазном к.з. насколько меньше напряжение в нейтрали, настолько выше у потребителя

Наоборот напряжение меньше у потребителя больше на подстанции
Гость
Цитата(Rezo @ 7.8.2023, 18:05) *
Ни аргументов, ни выкладок нет.....

Много хотите от блудного троля.. icon_wink.gif имх
Ваня Иванов
Цитата(Гость @ 7.8.2023, 18:49) *
Много хотите от блудного троля..
Для человека из Нигерии он вполне сносно изъясняется на русском языке и задаёт вполне адекватные вопросы.
Предлагаю уважаемому ТС mastaq внимательно прочесть это сообщение (перейти по ссылке). Сопутствующие комментарии до и после этого сообщения можно не читать, а сразу перейти к изучению этого материала (скачать и изучить). Там можно найти ответы на все вопросы, заданные ТС.


mastaq
Цитата(Ваня Иванов @ 8.8.2023, 11:07) *
Для человека из Нигерии он вполне сносно изъясняется на русском языке и задаёт вполне адекватные вопросы.
Предлагаю уважаемому ТС mastaq внимательно прочесть это сообщение (перейти по ссылке). Сопутствующие комментарии до и после этого сообщения можно не читать, а сразу перейти к изучению этого материала (скачать и изучить). Там можно найти ответы на все вопросы, заданные ТС.


спасибо
я обязательно посмотрю и внимательно
что касается комментариев до и после, все же посмотрел

мой Вам совет - бегите. Вам это не нужно
Ваня Иванов
Цитата(mastaq @ 8.8.2023, 17:29) *
спасибо...
Не за что! Если бы я поделился с Вами деньгами, то их у меня стало бы меньше. Но я поделился с Вами своими знаниями, после чего у меня их меньше не стало, а у нас двоих их стало больше!

Цитата(mastaq @ 8.8.2023, 17:29) *
...мой Вам совет - бегите...
В Нигерию что ли? Так меня и здесь неплохо кормят. no_way.gif

mastaq
Цитата(Ваня Иванов @ 8.8.2023, 11:07) *
Для человека из Нигерии он вполне сносно изъясняется на русском языке и задаёт вполне адекватные вопросы.
Предлагаю уважаемому ТС mastaq внимательно прочесть это сообщение (перейти по ссылке). Сопутствующие комментарии до и после этого сообщения можно не читать, а сразу перейти к изучению этого материала (скачать и изучить). Там можно найти ответы на все вопросы, заданные ТС.


на схеме которую Вы прислали, красочно и понятно все отображено
Вы молодец
На картинке изображена ситуация, когда ноги человека находятся на расстоянии 20 метров от заземлителя. мне так кажется по рассчетам
а ведь ситуация может быть иной и чаще всего так и бывает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.