Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Как запитать проходной переключатель?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Роман133
Здравствуйте.
Согласно схеме задумывалось так…
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Кабели проложили и теперь при сборке схемы столкнулся с проблемой подачи электропитания на часть схемы.
Питание поступает в подрозетник Д через кабель 21 на проходной 1-кл. переключатель.
Далее через кабель 22 в подрозетник В на перекрестный 1-кл. переключатель.
Далее через кабель 23 в подрозетник Б на на проходной 1-кл. переключатель.
Оттуда на лампу освещения. Всё это работает без проблем.
В подрозетники А и Г планируется установка проходных 2-кл. переключателей для питания Бра 1&2, между собой они соединены кабелями 24 и 25 (с каждого выключателя планируется управление двумя Бра).
Фаза в подрозетниках Б и В постоянно переключается в зависимости от нажатия клавиш, поэтому использовать её не могу.
Вопрос в том, откуда получить непропадающую фазу в подрозетник А или Г для питания Бра 1&2?
Здесь электрики ошиблись с количеством проложенных проводов или есть какая хитрость по получению фазы из данной реализации схемы?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Благодарю за подсказку.
P.S. Все кабели 3-х жильные.
Из России
Цитата(Роман133 @ 5.7.2022, 17:51) *
P.S. Все кабели 3-х жильные.


Мало жил. Нехватит)))

Приглашать надо электриков!!! Изначально надо приглашать электриков...
Зато сейчас кто-то денежку за себя и за того парня возьмет)
Роман133
Цитата(Из России @ 5.7.2022, 18:51) *
Приглашать надо электриков!!! Изначально надо приглашать электриков...

Те кто это сделал, назывались электро-монтажной компанией, а не сборщиками картошки в поле).
Да чего уж там, как то это исправить можно, что делать то?
stydent64
Роман,для этого нужно пригласить ЭЛЕКТРИКА! Только он смогЁТ или смОгет дать заключение....
Для начала - сколько и каких проводов приходят в установочные коробки?
Намба ту 2 - есть доступ в распаечные коробки?
Роман133
Цитата(stydent64 @ 5.7.2022, 21:52) *
Роман,для этого нужно пригласить ЭЛЕКТРИКА! Только он смогЁТ или смОгет дать заключение....
Для начала - сколько и каких проводов приходят в установочные коробки?
Намба ту 2 - есть доступ в распаечные коробки?

Странно читать про пригласить электрика.
Можно подумать, что я задал вопрос на форуме стоматологов, а не профильном 😋
Распаечных коробок нет, есть только кабели проложенные между указанными точками. Необходимые коммутации проводятся Вагами внутри подрозетников.
Костян челябинский
Роман133, они все не правы. Не надо приглашать электрика для того, чтобы дать заключение.


Его нужно пригласить для того, чтобы собрать схему. Но прежде предупредить, что предыдущих исполнителей вы нагрели на бабки и поэтому они не хотят заканчивать объект
Роман133
Цитата(Костян челябинский @ 5.7.2022, 22:17) *
Роман133, они все не правы. Не надо приглашать электрика для того, чтобы дать заключение.


Его нужно пригласить для того, чтобы собрать схему. Но прежде предупредить, что предыдущих исполнителей вы нагрели на бабки и поэтому они не хотят заканчивать объект

Глубокомысленное заявление icon_biggrin.gif . Не надо судить о других, ориентируясь на свои жизненные принципы.
Не понимаю, если нечего сказать по сути заданного вопроса, зачем встревать?
stydent64
Цитата(Роман133 @ 5.7.2022, 22:45) *
Не понимаю, если нечего сказать по сути заданного вопроса, зачем встревать?

Уважаемый Роман. Вы или тролль, или недопонимаете ситуёвину: "Я заключений и абортов по телефону не делаю! Мне надо глазамы посчупать и рукамы посмотреть!" (с)
Поймите, никто глядя на Ваши проекты и рисунки ничего Вам не скажет - или давайте ПОЛНУЮ картину
Электромонтёр
Извините неграмотного а два треугольника это два бра? Почему тогда дуга нарисована только одна? Надо каждый провод прорисовывать и собрать схему вначале на коленке. А то как в анекдоте. Качается на волнах иностранная подлодка рядом всплывает наша. Где тут мальдивские острова? Курс зюйд зюйд вест. Да чё ты мне зюкаешь ты рукой покажы.
А по своему опыта пользования этой брой могу сказать что одной вполне достаточно если кровать не 3хметровая. А от двух если включено у одного то другому всё равно прилетать будет.
savelij®
Роман133, вариант вижу один (бюджетный). Запитать бра одной полуволной, которую можно получить с помощью двух диодов, подключенных к коммутируемым фазным проводникам кабеля 23 (или 22). Есть некоторые неудобства: мигание бра в момент переключения основного света, заниженное напряжение питания бра.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.