Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Вопрос о электронных безменах
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Genri47
Доброго времени суток. Я не представляю к кому мне обратиться с моей трудностью. Но показалось, что здесь я смогу получить совет.
Дело в том, что я очень давно пытаюсь найти электронный безмен.
В котором было бы две нужные мне функции. 1. Это отсутствие фиксации веса. Большинство безменов через несколько секунд блокируют полученный вес и всё. Поискав я понял. Что нужен безмен с функцией Тары. Зажав его можно получить то, что мне и нужно. 2. Со вторым всё гораздо сложнее. Дело в то, что все безмены которые я перепробовал отключаются через 1-3 минуты в зависимости от модели. И не важно весит на них груз или нет. Мне же нужен такой который будет работать без выключения хоть час хоть два. Но нет. Таких попросту нет. Ну или мне не попались.
Собственно мой к вам вопрос. Знаете ли вы подходящие под описание модели? Или же. Возможно ли как-то что-то перепаять внутри, чтобы добиться нужного эффекта?? Я просто не разбираюсь во всем этом. Дайте пожалуйста хоть какой нибудь совет. Может вы знаете человек какой профессии сможет мне с этим помочь? Спасибо большое!
Гость сочувствующий
Цитата(Genri47 @ 12.5.2022, 17:57) *
... Может вы знаете человек какой профессии сможет мне с этим помочь? ...

Вам, скорее всего, к программистам надо обращаться.
Viktor2004
При программирования контроллера устанавливают "спящий режим"
Меня самого это бесит, но отключить его нельзя. И не только в бытовом оборудовании, но и в некоторых промышленных образцах это происходит
Zolan77
Можно на базе тензодатчика стандартных весов собрать свои весы на микроконтроллере как вам нужно.
Но с таким проектом вам надо на форум электронщиков или ардуинщиков.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.