Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Проектирование фильтро-компенсирующего устройства (ФКУ) в системе электроснабжения (СЭС)
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Ваш репетитор


Poisk2019
Добрый день, есть моменты когда решение идут без проблем, а иногда зависаешь над сам простым и ничего не получается.
Мне нужно найти мощность, все данные перепробовал может что то не те вставляю для решения.
Как рассчитывается эквивалентное сопротивление я знаю, но по схеме видно последовательное, но нужно по формуле найти rэv? и получить мощность которая уже рассчитана, но при всех моих расчетах не получается получить эту мощность.
Ток который указан в таблице это ток преобразователя от фазности его самого.
Sky_net
Цитата(Poisk2019 @ 26.1.2022, 9:31) *
Добрый день, есть моменты когда решение идут без проблем, а иногда зависаешь над сам простым и ничего не получается.
Мне нужно найти мощность, все данные перепробовал может что то не те вставляю для решения.
Как рассчитывается эквивалентное сопротивление я знаю, но по схеме видно последовательное, но нужно по формуле найти rэv? и получить мощность которая уже рассчитана, но при всех моих расчетах не получается получить эту мощность.
Ток который указан в таблице это ток преобразователя от фазности его самого.

Формула расчёта мощности I^2*R. (у Вас там формула странная записана ))))) , при чём здесь множитель 3 ??? ). По сопротивлению берём активную составляющую.

P = I^2*R = 208**2 * 0,02 = 865,28 (Вт). - Почти по таблице.
Poisk2019
Цитата(Sky_net @ 27.1.2022, 13:50) *
Формула расчёта мощности I^2*R. (у Вас там формула странная записана ))))) , при чём здесь множитель 3 ??? ). По сопротивлению берём активную составляющую.

P = I^2*R = 208**2 * 0,02 = 865,28 (Вт). - Почти по таблице.

Спасибо за ответ уже разобрался.
Poisk2019
Кто нибудь рассчитывал ФКУ? Как пользоваться этой формулой три таблицы данных и что куда подставлять фантазий закончились и даже подсмотреть негде.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.