Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Светодиодная лента
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Tt15
Не судите, пожалуйста, строго, но у меня вопрос по пайке и подключении ленты светодиодной. Суть проблемы в том, что я решил запилить ленту светодиодную с питанием от powerbank, но при подключении она не работает, а отдельный светодиод - светит исправно. Но лента даёт свет только на момент искры, когда другой конец (свободный) прислоняешь к контакту противоположного потенциала в начале. Объясните, пожалуйста, где я тупой и как мне все сделать?
P. S. Подключал все напрямую к банке USB шнуром. Спасибо
Zolan77
Чертите схему и давайте полную информацию.
Roman D
А на ленте у Вас нигде не написано "12 V" ? icon_wink.gif
Короч, тут электрики, а Вам к электронщикам, искать "повысить напряжение с 5 на 12" типа этого.

Вместо банки я бы взял три 18650 последовательно. Три метра ленты от них горят, проверял.
Tt15
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВот схема. Банка на 10000 - 12V
Костян челябинский
Цитата(Tt15 @ 27.11.2021, 14:43) *
Банка на 10000 - 12V

А можно фото этого чуда чудесного?
-Mike-
Цитата(Tt15 @ 27.11.2021, 3:34) *
я решил запитать ленту светодиодную с питанием от powerbank, но при подключении она не работает, а отдельный светодиод - светит исправно. Но лента даёт свет только на момент искры, когда другой конец (свободный) прислоняешь к контакту противоположного потенциала в начале.

Вероятно срабатывает токовая защита вашего источника. Слишком большая нагрузка.
Rezo
Цитата(Tt15)
Объясните, пожалуйста, где я тупой....
В образовании и использования модных иностранных выражений там, где они совершенно неуместны.
Цитата(Tt15)
....как мне все сделать?
Взять и просто подключить - безо-всяких "выёживаний", если лента на 12 Вольт, а не на 24.
Попробуйте и у Вас точно получится.... icon_biggrin.gif
igorarkad12@gmail.com
Цитата(Tt15 @ 27.11.2021, 0:34) *
Не судите, пожалуйста, строго, но у меня вопрос по пайке и подключении ленты светодиодной. Суть проблемы в том, что я решил запилить ленту светодиодную с питанием от powerbank, но при подключении она не работает, а отдельный светодиод - светит исправно. Но лента даёт свет только на момент искры, когда другой конец (свободный) прислоняешь к контакту противоположного потенциала в начале. Объясните, пожалуйста, где я тупой и как мне все сделать?
P. S. Подключал все напрямую к банке USB шнуром. Спасибо

Поставил ленту внутри шкафа, вообще огонь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.