Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Начальник заставляет нарушать ТБ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Требования к персоналу и его подготовка > Техника безопасности, пожарная и экологическая безопасность


Гость_Семен_*
Мотивируя это тем, что так быстрее будет выполнено задание и нагрузка распределиться равномерно на всех членов бригады. Но у меня нет прав выполнять специальные работы, да и не было обучения. Однако начальник не дает указаний на прямую, будто хочет снять с себя груз ответственности, а намеками дает понять чтобы я нарушал технику безопасности. Нарушения не серьезные ,но они могут повлиять на мою премию, если будут зафиксированными заинтересованными лицами. Я не соглашаюсь. Это подрывает мои отношения с коллективом, члены бригады на стороне начальники, - они не против лишних рук. Как донести свою позицию до начальника? Послать его?))
с2н5он
послать всех
ситуацию конкретнее расписывайте
Олега
Совет сувать туда, куда собака не сует, вы вряд ли получите. Только при этом и компенсацию премии никто не вышлет... Вы собственно для чего спросили-то ?
Гость_Семен_*
Цитата(с2н5он @ 2.10.2021, 10:33) *
послать всех
ситуацию конкретнее расписывайте

Заставляет выполнять работы на высоте лэп 35-110, работаю год , свою работу выполняю, но работам на высоте еще не обучался
eugevict
Цитата(Гость_Семен_* @ 2.10.2021, 10:03) *
Послать его?))

С начала получить указивку в письменном виде.
-Mike-
Не пошлёте начальника, то когда что-либо приключится, останетесь со своими проблемами один на один, все от вас отвернутся.
с2н5он
Цитата(Гость_Семен_* @ 2.10.2021, 13:08) *
Заставляет
служба ОТ куда подевалась?
Dimka1
Цитата(Гость_Семен_* @ 2.10.2021, 10:03) *
Мотивируя это тем, что так быстрее будет выполнено задание и нагрузка распределиться равномерно на всех членов бригады. Но у меня нет прав выполнять специальные работы, да и не было обучения. Однако начальник не дает указаний на прямую, будто хочет снять с себя груз ответственности, а намеками дает понять чтобы я нарушал технику безопасности. Нарушения не серьезные ,но они могут повлиять на мою премию, если будут зафиксированными заинтересованными лицами. Я не соглашаюсь. Это подрывает мои отношения с коллективом, члены бригады на стороне начальники, - они не против лишних рук. Как донести свою позицию до начальника? Послать его?))

Не нравится, уходи туда, где будет все законно, однако, бардак сейчас везде, поэтому обучайся сам. Смотри, как лазят и страхуются опытные сотрудники, задавай вопросы, читай книжки, смотри видеоуроки по верхолазным работам и промальпу, а главное, почаще лазь и набирай практику. Работодателю нужны твои умения, а не бумажки, которые, как правило, выдаются формально.

P.S. Даже, если что-то случится с работником, у которого есть документы о прохождении обучения, то виноват будет только он сам.
Олега
За дополнительные умения не мешало бы дополнительно платить.
-Mike-
Пошли своего начальника самого на вершину, мол сначала покажи. Да и с поддёвкой: "Что не можешь, в штаны наложил?"
Евгений
Цитата(Dimka1 @ 3.10.2021, 12:44) *
почаще лазь и набирай практику

Без обучения нельзя. Самостоятельно этому обучаться тоже нельзя.
Rezo
"Умных" советчиков много со стороны и у них всё так просто, но реальность в настоящее время, совершенно иная
Цитата(Гость_Гость_Семен_*_*)
...свою работу выполняю, но работам на высоте еще не обучался....Заставляет выполнять работы на высоте лэп 35-110
Обычно в подобных случаях молча, без конфликта и в меру демонстративности, записывают эти распоряжения на телефон, а попытку работы специально преподносят (сымимтировать) неправильно, неумело, со страхом и "ляпами" неподготовленного человека.
Цитата(Гость_Гость_Семен_*_*)
намеками дает понять чтобы я нарушал технику безопасности. Нарушения не серьезные ,но они могут повлиять на мою премию, если будут зафиксированными заинтересованными лицами.
Значит для лишения премии заинтересованные лица по соблюдению ПБ есть, а для их выполнения нет?
Это как?
Что-то Вы недоговариваете.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.