Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Асинхронный двигатель
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Электродвигатели


Гость_qwert_*
Добрый день!!! Вопрос: есть два двигателя 7,5 кВт , но на первом на шильдике (222треуг. 380 звезд) а на втором ( 380 треуг. 660звезд) Мощность у обоих одинаковая отсюда и вопрос ,какой двигатель лучше использовать у которого 380 в звезде или второй у которого 380 в треугольнике???
И вообще в чём их принципиальная разница, ведь рабочий ток и у первого и второго будет одинаков за исключением пускового, тогда в чём прикол???
Костян челябинский
Прикол в том, что существуют сети 660 В. И второй применять в них можно, а первый нельзя. А для применения в сети 380 В оба двигателя применять можно и разницы между ними не будет

Так же имея в наличии двигатель на 660 В можно довольно легко и недорого реализовать плавный пуск по схеме ЗВЕЗДА-ТРЕУГОЛЬНИК. С двигателем на 380/220 такого провернуть нельзя
Гость
Цитата(Костян челябинский @ 23.6.2021, 14:25) *
Прикол в том, что существуют сети 660 В. И второй применять в них можно, а первый нельзя. А для применения в сети 380 В оба двигателя применять можно и разницы между ними не будет

Так же имея в наличии двигатель на 660 В можно довольно легко и недорого реализовать плавный пуск по схеме ЗВЕЗДА-ТРЕУГОЛЬНИК. С двигателем на 380/220 такого провернуть нельзя


Почему же нельзя? как раз позавчера я подключил двигатель 220/380 через софтстартер УПП
Гость
Цитата(Костян челябинский @ 23.6.2021, 14:25) *
А для применения в сети 380 В оба двигателя применять можно и разницы между ними не
будет


Разницы не будет??? это как же, ведь на двигатель у которого обмотки на 380 в треугольнике на каждую из обмоток будет приходть линейное напряжение 380в, а у двигателя где 380 в звезде на обмотках будет фазное , не ужели эьо не как не отразиться на технических параметрах двигателя???
Костян челябинский
Гость, у тебя с пониманием текста проблемы? Я написал, что нельзя в сети 380 запустить двигатель 380/220 по схеме звезда-треугольник. Причем здесь софтстартеры?


Цитата(Гость @ 23.6.2021, 16:49) *
Разницы не будет??? это как же, ведь на двигатель у которого обмотки на 380 в треугольнике на каждую из обмоток будет приходть линейное напряжение 380в, а у двигателя где 380 в звезде на обмотках будет фазное , не ужели эьо не как не отразиться на технических параметрах двигателя???

Никак. За подробностями - к Вольдеку, Зевеке и компании
Гость
Цитата(Костян челябинский @ 23.6.2021, 15:06) *
Гость, у тебя с пониманием текста проблемы? Я написал, что нельзя в сети 380 запустить двигатель 380/220 по схеме звезда-треугольник. Причем здесь софтстартеры?



Никак. За подробностями - к Вольдеку, Зевеке и компании


И я думаю никак а меня убеждают, что двигатель в сети 380в у которого обмотки намотаны по схеме треугольник быстрее выйдет на свою максимальную мощность,и КПД, тогда как двигатель 380=звезда не когда не сможет показать тех возможностей , что в треугольнике, что яко бы подтверждает осоцилограф после замера контрольных параметров обоих двигателей, единственный минус двигателя в треуге это то , что он не предназначен для длительных режимов работы, (греется)
Костян челябинский
Больше не общайся с этим человеком. Он безграмотен. А если не можешь прекратить, сократи общение до минимума. Что-то из курса машин вспоминаю, что вроде как в треугольнике "мягче" нагрузочная кривая, но там разговор шел про проценты. Не больше.
Гость
[quote name='Костян челябинский' date='23.6.2021, 15:06' post='565767']
Гость, у тебя с пониманием текста проблемы? Я написал, что нельзя в сети 380 запустить двигатель 380/220 по схеме звезда-треугольник. Причем здесь софтстартеры?



Во первых двигатель 220/380 а во вторых запустить такой двигатель можно ,но не по классической схеме( звезд/треуг) а с помощью УПП, это я к тому ,что бы кто либо прочитав ваш пост не подумал бы ,что и в правду такой двигатель нельзя запустить ,вы же не поясняете конкретно, что можно но используя другие методы.
[/quote
Костян челябинский
Я пишу конкретно. Что только в сети 380/220 и что только по схеме звезда-треугольник не получится сделать плавный пуск такого двигателя. Кто умный, тот прочитает все буквы, а не только лишь некоторые. Глупые пускай понимают как хотят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.