Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: 220 есть приборы не работают
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


balance
Добрый день, такая проблема. 3 комнатная квартира, везде свет есть и везде работает техника. Но в одной комнате приборы включатся но сразу гаснут или ели-ели работают, например массажер включается ели-ели начинает гудеть и выключается, тоже самое, например с кофемолкой, лампочка переносная очень слабо светится и так далее. В этой комнате 2 розетки и в них одна и та же история. В розетках имеется 220 вольт, проверял мультиметром, тыкал отверткой 1 фаза что там что там.
Кого мне вызывать, священника или охотников за привидениями?
Dimka1
мультиметром проверять нужно под нагрузкой, а не просто в розетку тыкать
balance
Цитата(Dimka1 @ 29.5.2021, 19:23) *
мультиметром проверять нужно под нагрузкой, а не просто в розетку тыкать

вставил тройник померял напряжение - есть 220, вставил в него же массажер меряю напряжение - его нет. Вставляю лампочку - начинает мигать и напряжение 70~ вольт
с2н5он
скорее всего где то провод отломлен или контакт х-й
причём здесь вечнозелёные деревья непонятно
Dimka1
Цитата(balance @ 29.5.2021, 19:42) *
вставил тройник померял напряжение - есть 220, вставил в него же массажер меряю напряжение - его нет.


Вот когда массажер вставлен в тройник и не работает то проверь индикаторной отверткой наличие фазы в тройнике. Если горит в обоих дырках тройника, значит перебит нулевой провод и надо искать где обрыв.
balance
Цитата(Dimka1 @ 29.5.2021, 19:57) *
Вот когда массажер вставлен в тройник и не работает то проверь индикаторной отверткой наличие фазы в тройнике. Если горит в обоих дырках тройника, значит перебит нулевой провод и надо искать где обрыв.

Да действительно, горит в обеих дырках когда вставил массажер. Спасибо, буду искать.
Dimka1
Цитата(balance @ 29.5.2021, 20:03) *
Да действительно, горит в обеих дырках когда вставил массажер. Спасибо, буду искать.

либо протянуть нулевой провод из рабочей розетки и присоединить к нулевому выводу неисправной розетки. Вытащите тройник из неисправной розетки и индикаторной отверткой еще раз проверьте. Дырка, в которой светится фаза - это фазная дырка, а в которой отвертка не светится - это неисправная нулевая дырка. Вот к ней и нужно присоединить протянутый из другой исправной розетки нулевой проводник. Вот тогда в проблемной комнате все розетки заработают.
Из России
Цитата(balance @ 29.5.2021, 18:27) *
Кого мне вызывать, священника или охотников за привидениями?


Электрика.
Есть такая профессия ...
balance
Цитата(Из России @ 29.5.2021, 20:28) *
Электрика.
Есть такая профессия ...

Да я че-то думал тут мистика какая-то, напряжение есть и фаза одна, а техника не работает. Буду искать обрыв как подсказали

Цитата(Dimka1 @ 29.5.2021, 20:14) *
либо протянуть нулевой провод из рабочей розетки и присоединить к нулевому выводу неисправной розетки. Вытащите тройник из неисправной розетки и индикаторной отверткой еще раз проверьте. Дырка, в которой светится фаза - это фазная дырка, а в которой отвертка не светится - это неисправная нулевая дырка. Вот к ней и нужно присоединить протянутый из другой исправной розетки нулевой проводник. Вот тогда в проблемной комнате все розетки заработают.

в комнате 2 розетки и 2 они неисправны, из другой комнаты не вариант тянуть, поищу обрыв может найду
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.