Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Провода
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Испытания


electric:D
Хотел бы проверить теорию на практике по ролику c youtube: "Загадка электрона с Вадимом Ловчиковым". Есть далеко идущие идеи, и хотел бы услышать мнение остальных проффесионалов этого дела. Если не хотите смотреть все , начните с 45 минуты. (Как новичку нельзя оставлять ссылки на ролик, извиняюсь за неудобства).
Shapiton
Цитата(electric:D @ 2.4.2021, 9:10) *
Хотел бы проверить теорию на практике по ролику : "Загадка электрона с Вадимом Ловчиковым", есть далеко идущие идеи, и хотел бы услышать мнение остальных проффесионалов этого дела. Если не хотите смотреть все , начните с 45 минуты.

Жуть какая. Только вчера слушал его.
Shura_with_KINEF
Подтверждаю, не только жуть, но дичь полная. Ну подняли челу количество просмотров. Что электроны из кинескопа вылетают, что электроны со скоростью света по проводам летают.
Из названия темы:
Постоянный ток течёт в объёме проводника.
Переменный низкой частоты течёт в объёме проводника.
С ростом частоты ток начинает смещаться к поверхности.
Ток высокой частоты по поверхности. Становится важным качество поверхности, её шероховатость.
Далее повышая частоту над поверхностью и в объёме диэлектрика.
Ещё выше (свет) диэлектрические световоды.

Слово "течёт" правильнее, конечно, писать в кавычках, по-скольку, на наноуровне, ни что ни куда не течёт, просто так проще для понимания.
electric:D
Опыты , эксперименты - есть? А про дичь - создайте свою тему: " Одичалые!" , Там и препитесь!
Гость сочувствующий
Цитата(electric:D @ 2.4.2021, 10:34) *
Опыты , эксперименты - есть? А про дичь - создайте свою тему: " Одичалые!" , Там и препитесь!

А зачем создавать, если вы уже эту дичь создали? Наслаждайтесь!
electric:D
Цитата(Гость сочувствующий @ 2.4.2021, 12:01) *
А зачем создавать, если вы уже эту дичь создали? Наслаждайтесь!

Ищу сподвижников , кому интересна эта тема. Чтобы провести эксперименты. Услышать их мнение. . .
В общем-то, тролльте тролли, тема будет в лидерах, а значит, найдутся хорошие люди.
Shura_with_KINEF
С подобными экспериментами вы ошиблись на пару веков. Вам туда, в ХVIII (восемнадцатый) - ХIX (девятнадцатый) века. Там проводили эти эксперименты. Никола Тесла, в конце ХIX начале XX веков, почитайте его лекции.

Вам сюда. И это не на х*й. Здесь все экспериментаторы и настоящие физики, а не архивариусы со своими мысленными экспериментами, типа Эйнштейна. Это лучшее собрание статей, настоящих учебников по физике, из когда-либо прочитанных мной.
с2н5он
Цитата(electric:D @ 2.4.2021, 10:34) *
Опыты , эксперименты
какие именно?
electric:D
Всем салют! Хотел выложить фото, больше мегабайта , нельзя.
Может быть , что-то альтернативное создать, типа чата в Ватсаппе?
Гость сочувствующий
Цитата(electric:D @ 3.4.2021, 6:39) *
...
Может быть , что-то альтернативное создать, типа чата в Ватсаппе?

Выкладывайте на любой файлообменник, а сюда ссылку без первых трёх букв адреса.
с2н5он
без шттп www.
electric:D
drive.google.com/file/d/1y4oqWu6RV3ghWfcfnEL20yTYZikIMmDB/view?usp=drivesdk
Здесь уже 5 букв, даже не знаю, что и получится. Вы сможете увидеть картинку? Разрез единичного и многожильного кабеля. Периметр поверхности у многожильного в 2,33 раза больше, чем у одножильного.

://drive.google.com/file/d/1y4oqWu6RV3ghWfcfnEL20yTYZikIMmDB/view?usp=drivesdk

://chat.whatsapp.com/DnAWtlwBzURCe3MoJPV5Gm
Я создал чат-группу в what's app, так как , здесь мне не привычно обсуждать тему, мешают разные запрещения. Присоединяйтесь , . .
с2н5он
может просто не партизанить

Цитата(electric:D @ 4.4.2021, 5:34) *
Присоединяйтесь , . .
дико извиняюсь, но нам это зачем?
Delta
Цитата(Shura_with_KINEF @ 2.4.2021, 10:00) *
Ток высокой частоты по поверхности. Становится важным качество поверхности, её шероховатость.

Именно для этого придумали литцендрат
Но на частотах до мегагерца скин-эффектом можно принебречь.
Эксперименты Теслы интересны, в ВИЭСХ вроде даже мощные однопроводные ЛЭП делали
Sky_net
Цитата(electric:D @ 2.4.2021, 10:10) *
Хотел бы проверить теорию на практике по ролику c youtube: "Загадка электрона с Вадимом Ловчиковым". Есть далеко идущие идеи, и хотел бы услышать мнение остальных проффесионалов этого дела. Если не хотите смотреть все , начните с 45 минуты. (Как новичку нельзя оставлять ссылки на ролик, извиняюсь за неудобства).

Послушал я это видео полностью, и внимательно.
Что можно сказать. Вадим Ловчиков владеет (или владел - проскочила инфа, что он умер в 2021 году, вроде видео тоже есть ему посвящённое) существом вопроса. А там второй человек (не третий, который вроде координатор) не владеет совершенно (посмотрите 01:22:00 - там явно, в остальном неявно, но понятно, что у него нет базы).
По конденсаторам всё правильно - заряд накапливается на пластинах, но хранится в диэлектрике. (т.к. заряд пластин формируется диполями диэлектрика).
Чтобы это понять, нужно ответить только на один вопрос - почему в розетке напряжение есть, а тока нет. )))) На этом форуме я пытался два или три раза это объяснить обстоятельно, потом в одном предложении - сначала не понимали, потом скептиков поубавилось (может кто и понял). (поищите мои ответы за 20й год).
На счёт куба - где максимальное напряжение по углам и на противоположных плоскостях - это тоже я уже решил. ))) (ответ здесь не получите, риск большой. ))))) ).
Ну и там всё остальное - это тоже не новость. (новость или/и нонсенс для тех, кто не вдумывался в суть вопроса ранее - так, прожил жизнь, достиг должности, а по сути и не задумывался, т.к. всю жизнь "колебался только с генеральной линией". ).


Ps: собственно, расскажите здесь, какой эксперимент Вы хотите провести?
Может я уже знаю ответ....

pps: хотя на вопрос о конденсаторах можно ответить тогда, когда сам себе ответишь на утверждение первого закона коммутации:
- конденсатор в первый момент времени представляет собой короткое замыкание.
(а ведь там диэлектрик.... Почему? ).

ppps: ну вот ещё начиная отсюда я это пытался пояснить:
www.electrik.org/forum/index.php?s=&showtopic=72932&view=findpost&p=545258

И где-то дальше в ветках есть ответ. )))

Цитата(electric:D @ 2.4.2021, 14:59) *
Ищу сподвижников , кому интересна эта тема. Чтобы провести эксперименты. Услышать их мнение. . .

Если на счёт гравитационной постоянной, то её физический смысл уже тоже известен (я вывел формулу пару лет назад). ))) Она уже достаточно известна, но не на таких форумах.
(и помоему, есть такое подозрение, что на военке её вывели уже пару десятков лет назад, я её просто вывел заново, и предоставил на всеобщее обозрение). ))))
А она, в свою очередь, говорит, что электричество мы можем добывать просто из воздуха (попросту говоря), ну или на орбите.
Если эксперимент по массе тела - то это уже лет 14 назад рассчитали на андронном коллаэдре. Силы, создаваемые тремя кварками настолько мощные, что они материализуются - в глюонном облаке. При взаимодействии с гравитационной силой образуется то, что мы называем весом тела. (поэтому он разный на разных планетах).
Ну и т.п....
)))))))))))))))

ps: " ... и это уже было под Луной..." (Соломон).
___VITOS___
Цитата(Shura_with_KINEF @ 2.4.2021, 10:00) *
Подтверждаю, не только жуть, но дичь полная. Ну подняли челу количество просмотров. Что электроны из кинескопа вылетают, что электроны со скоростью света по проводам летают.
Из названия темы:
Постоянный ток течёт в объёме проводника.
Переменный низкой частоты течёт в объёме проводника.
С ростом частоты ток начинает смещаться к поверхности.
Ток высокой частоты по поверхности. Становится важным качество поверхности, её шероховатость.
Далее повышая частоту над поверхностью и в объёме диэлектрика.
Ещё выше (свет) диэлектрические световоды.

Слово "течёт" правильнее, конечно, писать в кавычках, по-скольку, на наноуровне, ни что ни куда не течёт, просто так проще для понимания.


Пока не смотрел, но вангую, что если назвать саму суть вопроса не током, а энергией распространяющейся вдоль и со скоростью электромагнитного поля, то всё встаёт на свои места. Частота=длина волны, отсюда и скин эффект, который можно практически потрогать.

Вспоминаю мой любимый вопрос по теме, который мне задали лет 12 назад, "Если ток это направленное движение заряженных частиц, а переменный ток это ток, который раз в одинаковый период времени меняет своё направление, то какого хрена лампочка загорается? Всё же должно у выхода генератора колебаться и никуда не бежать". После этого вопроса и поиска ответов к нему напрочь вычеркнул из своего сознания мнение о том, что ток течёт в объеме проводника.

Очень интересный и интригующий пост от Sky_net, блин, второй раз за день пишу ему диферамбы.
sasha4312
Все эти теории о том что ток течет не по проводнику, а по так называемому эфиру, и что эфиров бывает три типа, и что электрон это закрученная в спираль пустота, еще примерно в 1880х годах писала госпожа Блаватская.
А электрикам-то это для чего?
Попытайте счастья среди теософов, рериховцев и эзотериков..Возможно кто-то и откликнется.
чукча
Цитата(Shura_with_KINEF @ 2.4.2021, 14:40) *
Вам сюда. И это не на х*й. Здесь все экспериментаторы и настоящие физики, а не архивариусы со своими мысленными экспериментами, типа Эйнштейна. Это лучшее собрание статей, настоящих учебников по физике, из когда-либо прочитанных мной.

Есть много собраний бредятинки и позабористей. Что госпрограмма массовой дебилизации увенчалась феерическим успехом заметно всё сильнее, всё чаще и всё больше где.
sasha4312
Цитата(___VITOS___ @ 19.1.2022, 21:04) *
Вспоминаю мой любимый вопрос по теме, который мне задали лет 12 назад, "Если ток это направленное движение заряженных частиц, а переменный ток это ток, который раз в одинаковый период времени меняет своё направление, то какого хрена лампрчка загорается?

Все очень просто! Электроны бегая туда-сюда, своими спинками трутся о молекулы. От трения растет температура. А где температура, там и до пожара не далеко! Ну а где пожар, там, вам каждый скажет, становится светло! Вот лампочка и горит в пожар попавши!
___VITOS___
Цитата(sasha4312 @ 24.1.2022, 16:40) *
Все эти теории о том что ток течет не по проводнику, а по так называемому эфиру, и что эфиров бывает три типа, и что электрон это закрученная в спираль пустота, еще примерно в 1880х годах писала госпожа Блаватская.
А электрикам-то это для чего?
Попытайте счастья среди теософов, рериховцев и эзотериков..Возможно кто-то и откликнется.

Все очень просто! Электроны бегая туда-сюда, своими спинками трутся о молекулы. От трения растет температура. А где температура, там и до пожара не далеко! Ну а где пожар, там, вам каждый скажет, становится светло! Вот лампочка и горит в пожар попавши!

Никакой метафизики и эзотерики. Просто изучите теорию полей, что такое тепловой движение электронов, дрейфовая скорость, скорость распространение ЭМ поля вдоль проводника и т.д. ТОЭ почитайте в конце концов. Я далеко не сторонник всяких метафизик, а вполне себе практик, который любит изучать в т.ч. предметную область профессии.
Roman D
Ага.
И расщеплённая фаза явно для подавления скин-эффекта.

sasha4312
Общая теория полей потому возможно до сих пор и не открыта, что наши и не наши ученые сговорились и выкинули нулевой элемент из таблицы Менделеева. И не только его!
Математики и физики при доказательстве своих теорем предполагают кучи допущений и ограничений, а если их допущения неверны?
Вы уверены, что принятая модель электрона верна? Ведь она не все объясняет? Да и модели других частиц не идеальны!
Протон был придуман только для того, чтобы уравновесить заряд электрона!
Фотоны проявляют волновые свойства, но волны не могут распространяться в пустоте! Значит космос не пуст?
Когда хочу, фотон - волна, а когда не хочу - частица, это Ваша наука?
А может фотон это что-то другое, совмещающее и волну и частицу, и что-то еще, Вам неизвестное?
А вдруг метафизики правы? А Вы их игнорируете?! И Менделеев для Вас слишком мелок, что Вы его игнорируете?
Или Менделеев ошибался, а Вы нет?
Олега
Господа, не очень понятно, кому нужны пересказы фрагментов теорий умнейших ? Показать кто успел больше начитаться и где-то во что-то вникнуть ?
чукча
Цитата(sasha4312 @ 24.1.2022, 20:47) *
Математики и физики при доказательстве своих теорем предполагают кучи допущений и ограничений, а если их допущения неверны?

Любопытно, что несуны в народ лозунгов о неверности физики могут предаваться любимому занятию только благодаря многочисленным практическим подтверждениям её верности. И несомое совершенно не мешает им всем этим охотно пользоваться. icon_smile.gif
Roman D
Рен-тв с Прокопенкой...
Shapiton
Интересно рассказано вот здесь

Но научной проверки не будет- ибо невоозможно.
Sky_net
Цитата(___VITOS___ @ 19.1.2022, 22:04) *
Очень интересный и интригующий пост

Если Вы подставите в гравитационную постоянную значение, то сможете рассчитать напряжение Земли. )))
Ну если бы один щуп ткнуть в Солнце, а другой в Землю. То напряжение получится что-то около 1,09 на 10 в 42 степени Вольт. (можете сами пересчитать).

Вот почему на каждой орбите планет своя гравитация и своё напряжение. (На Луне тоже, там радиус надо понять какой )...

ps: вот почему летает этот треугольник (или что угодно) из фольги по "закону" Бифельда-Брауна.

Чем больше напряжение (в квадрате), тем меньше гравитация!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.