Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Минимальное расстояние от трансформатора до корпуса ТП
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Электроснабжение, общие вопросы


egida07
Всем доброго времени суток!
Монтажной организацией установлена КТП 10/0,4 . В КТП установлен трансформатор ТСЛ 3150/10,5-0,4 .
В трансформаторной камере предусмотрено съёмное частично не сплошное (сетчатое) ограждение .
Смущает расстояние от металлического ограждения до первичной высоковольтной обмотки - 170 мм !
Т.е. до остова самого трансформатора , расстояние еще меньше.
Расстояние от высоковольтной обмотки до корпуса КТП - 220 мм .
В ПУЭ в таблице 4.2.5 указанно минимальное расстояние до токоведущих частей.
Где можно найти информацию по минимальному расстоянию от трансформатора , до заземленных элементов ?
с2н5он
в том же ПУЭ
Roman D
Цитата(egida07 @ 4.9.2020, 17:30) *
Где можно найти информацию по минимальному расстоянию от трансформатора , до заземленных элементов ?

А то, что у него в нутре заземлённая нейтраль есть, в ПУЭ не знают? icon_eek.gif
egida07
Цитата(Roman D @ 4.9.2020, 21:41) *
А то, что у него в нутре заземлённая нейтраль есть, в ПУЭ не знают? icon_eek.gif

Что Вы этим хотите сказать? Мало ли , что находится внутри. Я вопрос задал , за расстояние до первичной (высоковольтной ) обмотки.
Или Вы решили блеснуть эрудицией , просто упомянув ПУЭ ?
В ПУЭ указано расстояние до ТОКОВЕДУЩИХ частей электроустановок . На сколько я понимаю - литая изоляция первичной обмотки не является токоведущей!?
Roman D
Цитата(egida07 @ 5.9.2020, 6:08) *
Что Вы этим хотите сказать? Мало ли , что находится внутри. Я вопрос задал , за расстояние до первичной (высоковольтной ) обмотки.
На сколько я понимаю - литая изоляция первичной обмотки не является токоведущей!?

О! А мужики-то не знали!

Первичная обмотка - токоведущая.
Если речь шла до ОТКРЫТЫХ токоведущих частей, так обмотки ни грамма не открытые, как вы изволили заметить и возмутиться.
egida07
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нашел на другом сухаче.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.