Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Вводной кабель для частного дома
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Александр903
Народ такой вопрос, до дома идет провод СИП 4*16, так как сип проклыдывать в доме нельзя ,хочу сделать ответвление из медного кабеля через прокалывающие зажимы. Посоветуйте какой кабель выбрать мне? Дом 300 кв. м, в доме будет котел трех фазный на 21 кВт, сам смотрю на кабель ВВг Нг ls 4*10
Shturman1
ВВг Нг ls 4*10 будет держать где-то 36 кВт. Так что думаю этого вполне вам хватит. Автомат перед счетчиком какого номинала будет стоять или уже стоит?
Александр903
Цитата(Shturman1 @ 28.6.2020, 18:53) *
ВВг Нг ls 4*10 будет держать где-то 36 кВт. Так что думаю этого вполне вам хватит. Автомат перед счетчиком какого номинала будет стоять или уже стоит?

Планирую поставить автомат на 32А на первое время, но думаю этого мало, а так как в моей деревне автомат более 32А в доме нельзя устанавливать, а чтобы поставить номиналом выше надо получить одобрение у снабжающей компании
Гость сочувствующий
Цитата(Александр903 @ 28.6.2020, 16:18) *
Народ такой вопрос, до дома идет провод СИП 4*16, ...

А мощность какую Вам выделили? Что в техусловиях написано?
Александр903
Цитата(Гость сочувствующий @ 28.6.2020, 21:14) *
А мощность какую Вам выделили? Что в техусловиях написано?

25 кВт
Гость сочувствующий
Цитата(Александр903 @ 28.6.2020, 16:18) *
Народ такой вопрос, до дома идет провод СИП 4*16, так как сип проклыдывать в доме нельзя , ...

Вот что пишет по этому поводу производитель (Кольчугино): ... Подвод электричества в дом
На практике СИП можно как заводить непосредственно в дом до распределительного щитка, так и обрывать его, делая ввод другими видами кабеля.
Александр903
Цитата(Гость сочувствующий @ 29.6.2020, 15:07) *
Вот что пишет по этому поводу производитель (Кольчугино): ... Подвод электричества в дом
На практике СИП можно как заводить непосредственно в дом до распределительного щитка, так и обрывать его, делая ввод другими видами кабеля.

Вот я хочу разорвать, так как у сипа очень хорошо горит изоляция
с2н5он
кто Вам такое сказал?
Олега
Маркировка. Без НГ очень неплохо горит, и даже распространяет. А это не по 123-ФЗ..
с2н5он
у проводов для ВЛ бывает маркировка нг?
Shturman1
ну например СИП-5 нг или AsXSn
Гость сочувствующий
Конструкция проводов СИП-4:
1.Самонесущий изолированный провод без несущего элемента содержит токопроводящие жилы из алюминия;
2.Провода СИП-4 бывают 3-х различных видов, с разным изолирующим материалом:
-изоляция из светостабилизированного сшитого;
-изоляция из атмосферостойкого термопластичного полиэтилена;
-изоляция из композиции полиэтилена с пониженной горючестью;
-Mike-
Пока неизвестно какой фактический СИП, применённый сетевой организацией...
с2н5он
Цитата(Shturman1 @ 30.6.2020, 8:04) *
например

спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.