Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение переноски напрямую
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Михаил_*
Всем доброго времени суток. Заранее извиняюсь и прошу сильно не пинать за глупый для кого-то вопрос, ибо в теме электричества я понимаю только: "о, вилка. Ткну ее в розетку".
Живу в частном доме. Дело в том, что рукастый сосед повадился лазить на мой участок в поисках интересного: дрова, уголь и то, что посчитает нужным. Не пойман - не вор, но и ломать ему бездоказательно лицо - ну такое себе. Купил с Али камеру, протянул к ней переноску. На веранде есть лампочка (вкл/выкл), попробовал запитаться к ней. Врезал переноску, для пробы втыкаю в нее з/у для телефона, а телефон вместе с лампочкой начинает моргать, хотя лампу я не включал. На фотке подцепленная лампочка, я врезался в эти провода. Что делать, подскажите?

Блин, как залить фотку?
Shturman1
фото где?
Михаил0811
Цитата(Shturman1 @ 2.6.2020, 13:03) *
фото где?

Извиняюсь, вроде разобрался как залить

Сайт пишет, что мне запрещено выкладывать ссылки на сторонние ресурсы , а дефолтная кнопка загрузки ограничивает макс.размер фоты в 1мб. Как выложить фото, подскажите?
Shturman1
заливаете фото на стороннем ресурсе а сюда выкладываете ссылку
Михаил0811
images.vfl.ru/ii/1591088201/fad096df/30694296.jp

Цитата(Shturman1 @ 2.6.2020, 12:24) *
заливаете фото на стороннем ресурсе а сюда выкладываете ссылку

В том то и дело, что форум говорит "вам запрещено выкладывать ссылки на сторонние ресурсы"
Попробуйте перейти по ссылке/либо в ее начало вставить h t t p : / / без пробелов
с2н5он
ссылка кривая
а с лампочки не подключитесь или с розетки или тянуть ещё провод
Михаил0811
Ну не могу вставить фото - уже все перепробовал, хотя на форумах не первый год. Попробуй на словах.
Идёт 2 провода рядом и лампочка запитана на 2 жилы из разных проводов: запитана на синие жилы из разных проводов, а остальные 2 жилы белого цвета из разных проводов скручены вместе .
Извиняюсь за каламбур, но с заливкой фоты я не могу подружиться
Shura_with_KINEF
Цитата(с2н5он @ 2.6.2020, 12:31) *
ссылка кривая
а с лампочки не подключитесь или с розетки или тянуть ещё провод

А как же

S-cream
Фото топикстартера
с2н5он
Цитата(Shura_with_KINEF @ 2.6.2020, 12:48) *
А как же

что - как же, если ТС ничего не скрывает, то на лампе или ноль или фаза
Михаил0811
'S-cream
Спасибо!

Получается единственный выход - тащить переноску в дом?
S-cream
Нет. Очевидно, вы подключили неправильно.
Непосредственно к патрону, куда вкручивается лампа подходит два провода. Вот к этим проводам вы и должны подключить переноску. Параллельно. Т.е. один провод переноски к одному проводу, второй - к другому.
Выкручиваете лампу и включаете выключатель.
Будет работать.
с2н5он
если готовы пожертвовать лампой
Михаил0811
Всем большое спасибо за ответы, протянул переноску в дом))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.