Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Выпрямители
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Ваш репетитор


Макс083
Добрый день!
Помогите пожалуйста с ответами?
1. Почему в выпрямителях большой мощности не используются одиночные полупериодные выпрямители и трехфазные нейтральные выпрямители?
2. Можно ли измерить выпрямленное напряжение с помощью вольтметра электромагнитной системы? В этом случае будет ли вольтметр показывать то же самое, что и вольтметр магнитоэлектрической системы?
Спасибо
Shura_with_KINEF
Очередной электротехнический колледж?

1. Наверное потому, что трансформаторы в таких схемах выпрямления используются на 50%, соответственно вес будет более чем в три раза больше. На малой мощности главным будет нагрев.
2. Да.
Макс083
Цитата(Shura_with_KINEF @ 1.6.2020, 22:37) *
Очередной электротехнический колледж?

1. Наверное потому, что трансформаторы в таких схемах выпрямления используются на 50%, соответственно вес будет более чем в три раза больше. На малой мощности главным будет нагрев.
2. Да.

Если вкратце, я правильно понял, их не используют из-за того что трансформатор не используется как надо и нагревается? Что вы имели веду под весом?
Shura_with_KINEF
Цитата(Макс083 @ 3.6.2020, 21:20) *
Что вы имели веду под весом?

Под весом я имел ввиду массу трансформатора и массу и размеры выпрямителя в целом.
Макс083
Цитата(Shura_with_KINEF @ 4.6.2020, 0:26) *
Под весом я имел ввиду массу трансформатора и массу и размеры выпрямителя в целом.

Если вкратце, я правильно понял, их не используют из-за того что трансформатор не используется как надо и нагревается?
Макс083
Shura_with_KINEF,
Если вкратце, я правильно понял, их не используют из-за того что трансформатор не используется как надо и нагревается?
Shura_with_KINEF
Цитата(Макс083 @ 5.6.2020, 1:30) *
Shura_with_KINEF,
Если вкратце, я правильно понял, их не используют из-за того что трансформатор не используется как надо и нагревается?

Нет не правильно. Не используют, потому что вес, масса изделия будет больше, а это медь, а медь это деньги. Размеры тоже будут больше. А вот нагрев, как раз меньше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.