Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Запредельное потребление электричества в квартире
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Dmitry-Kulakov
Добрый день, форумчане. Помогите пожалуйста решить проблему.
Суть:
У меня в квартире установлен многотарифный счетчик Энергомера CE102. И вот, совсем недавно, я вдруг обратил внимание на запредельные суммы за электричество в квитанции. (Раньше не обращал, но тут что-то озарило). В однокомнотной квартире за месяц накрутило 671 кВт.
Стал разбираться. Может, думаю, где утечка и на корпус шьет, хотя дифы не разу их не вышибало. Токовыми клещами измерил ток на вводном кабеле - больше 1,7 Ампер ток не поднимается, максимум 6 А и то, когда микроволновка работает со стиралкой.
По моим подсчетам, чтобы накрутить такое потребление, ток потребления должен быть не меньше 5А круглосуточно, а его нет!

Вопрос:
1. Может ли проблема быть в счетчике? Или я, возможно, неправильно считаю потребление?
2. Может ли быть утечка и её не видно при замере токовыми клещами?

Общие данные по квартире:
1. Квартира однокомнатная в хрущевке.
2. В квартиру заходит 1 фаза.
3. Электроприборы все стандартные, даже посудомойки нет. Основное потребление только вечером когда с работы приходим.
4. Замеры тока проводил как до счетчика так и после разницы ни какой.
5. Счетчик стоит в квартире, присоединиться никто не мог.
Dimka1
Цитата(Dmitry-Kulakov @ 24.2.2020, 17:57) *
.... В однокомнотной квартире за месяц накрутило 671 кВт.


671\30=22кВт*ч в сутки (~1кВт*ч за час)
Для начала в течение недели начните фиксировать сколько счетчик реально накручивает за сутки..., за полдня..., за час.

Цитата(Dmitry-Kulakov @ 24.2.2020, 17:57) *
возможно, неправильно считаю потребление?


Возможно. Цифры справа, после запятой (если они есть) не учитываются.
Электромонтёр
Всё выключить и смотреть.
Фадик
Может правда учли в правом столбике (части) как выше пишет Dimka1,так как это не считается,это ватты в час.
Гость_Физик_*
Dmitry-Kulakov, что "накрутило" по тарифам? Или Щ запрограммирован только на один тариф?
Показания передаете вы сами или ходит бабулька с тетрадкой? Или автоматически?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.