Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: какой движок в китайских наждаках
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Электродвигатели


бухарик
Други, не бейте сильно. Подскажите какого типа двигателя в обычных китайских (ну или российских) точилах. В том смысле асинхронный, одно- трех- с пусковой обмоткой, и т.п. Не будем далеко углубляться- самые обычные от 200 до 700 вт. Вопрос этот к тому что не пойму почему такие относительно небоьшие емкости конденсаторов стоят в них, ну никак 7 мкф на 100 вт не получается!!!
zendo057
Почем нам видно что китайцы туда засунули.
eugevict
Цитата(бухарик @ 22.2.2020, 5:46) *
В том смысле асинхронный, одно- трех- с пусковой обмоткой, и т.п. Не будем далеко углубляться- самые обычные от 200 до 700 вт. Вопрос этот к тому что не пойму почему такие относительно небоьшие емкости конденсаторов стоят в них, ну никак 7 мкф на 100 вт не получается!!!

Полная каша в голове.
В двух словах "на пальцах":
Есть ЭД однофазные, а есть трехфазные, соответственно разные типы обмоток, отсюда и разной величины конденсаторы при одинаковой мощности АД.
бухарик
так я и говорю-самые обычные, те что в магазинах-ну конечно для сети 220 в. внутри кондер, 3 конца от обмоток идет.
Сергей ДД
Цитата(бухарик @ 22.2.2020, 5:46) *
... 7 мкф на 100 вт не получается!!!
Здесь явно меньше 7 мкФ, а движок российского производства. Вы путаете с подключением трехфазного двигателя в однофазную сеть. Плюс к этому китайцы лишнего не поставят, да еще попытаются сэкономить.
eugevict
Цитата(бухарик @ 24.2.2020, 11:26) *
так я и говорю-самые обычные, те что в магазинах-ну конечно для сети 220 в. внутри кондер, 3 конца от обмоток идет.

Прочтите это : http://zametkielectrika.ru/podklyuchenie-o...ogo-dvigatelya/
бухарик
если я чтото понял-то в китайских заточных асинхронный конденсаторный однофазный двигатель.?
eugevict
Цитата(бухарик @ 25.2.2020, 6:35) *
если я чтото понял-то в китайских заточных асинхронный конденсаторный однофазный двигатель.?

Отсюда не видно.
Возьмите мультиметр, прозвоните обмотки, узнаете какой ЭД.
бухарик
Цитата(eugevict @ 25.2.2020, 13:09) *
Отсюда не видно.
Возьмите мультиметр, прозвоните обмотки, узнаете какой ЭД.


Не совсем понял как это узнать, прозвоню-пойму сколько обмоток в лучшем случае. дальше как понять?
eugevict
Цитата(бухарик @ 7.3.2020, 7:00) *
Не совсем понял как это узнать, прозвоню-пойму сколько обмоток в лучшем случае. дальше как понять?

Промаркируйте выводы (как угодно), прозвоните обмотки и нарисуйте схему что получилось, измеряйте сопротивление обмоток и подставьте эти данные в схему.
шахтер
Причина еще в том что брешут китайцы насчет мощности этих двигателей. Раза так в два они приувеличивают, ту мощность.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.