Доброе время суток всем!
Кто может объяснить мне про смешанное соединение АКБ.
При соединении таким образом я хотел достичь как напряжение так и тока, но вышло что то не так и в чем проблема я не знаю.
Акб 12 вольтовые.
При соединение напряжение было как два аккумулятора 24 вольта, хотя соединёно было четыре акб. Соединил ещё 2 акб, в цепи было шесть акб но напряжение так же и осталось 24 вольта и не больше, ток подрос.
Почему напряжение не поднимается.
гость олег
16.2.2020, 17:34
Всё верно, потому соединение и называется смешанным, количеством последовательно соединённых в цепочку аккумуляторов регулируете напряжение, а количеством таких цепочек, подключенных параллельно, ток.
Гость_Лирик_*
16.2.2020, 20:48
Alex21_, классный пранк.
slavapril
16.2.2020, 21:02
Цитата
Почему напряжение не поднимается.
Потому что гладиолус

(®"Уральские пельмени")
Alex21_, кроме вас, наверно, никто не поймет, что вы тут написали. Неужели так сложно мысль сформировать.
Электромонтёр
16.2.2020, 23:13
Ток подрос на сколько сантиметров?
А схему первокласник бы и то понятнее бы накалябал.
Электромонтёр
17.2.2020, 9:31
И потом ...
Думал может законы физики поменялись но нет. Вот замерил напряжение 2-х аккумуляторов а потом соединил их последовательно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.