Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Переход на 220в
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


шкипер
На передвижном компрессоре стоит двигатель АИР80А НА 380 В З ФАЗНЫЙ 1.1 КВТ, какой можно поставить в замен но на 220в не в ущерб компрессору,
Для подключения в розетку 220в
Или как расчитать ?
Roman D
Простое переключение обмоток в треугольник с конденсаторами снижает мощность наполовину, и момент при пуске. Так что может и не запуститься.
Если взять другой двигатель, у него габариты будут больше. Надо искать одно (двух? icon_wink.gif ) фазный.
Фадик
Можно через частотник взять однофазный вход,выход три фазы 220в и переключить двиг на треугольник как выше и предложил Roman D. В любом случае так будет дешевле чем мотор менять и практичнее,мотор будет работать в своём режиме и без потери мощности.
off.open
Цитата(шкипер @ 27.1.2020, 10:07) *
На передвижном компрессоре стоит двигатель АИР80А НА 380 В З ФАЗНЫЙ 1.1 КВТ, какой можно поставить в замен но на 220в не в ущерб компрессору,
Для подключения в розетку 220в
Или как расчитать ?
Выбирайте ... шмяк.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.