Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: документ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Поиск документов


с2н5он
интересует СН 167-61
Олега
На какой предмет интерес ?
Если про потери, то фрагметик есть здесь, #109. Но весь нормативчик Volk зажмотился выдать.
Я там выдал указания 1940 г. #133. пардон, ссылка не работает, если надо закину.
с2н5он
благодарю, сам нарыл
для определения нагрузки здания лохматого года постройки, попавшего под кап.ремонт
Олега
Спасибо, взял в коллекцию.
А для чего определять нагрузки по СН167 ? любопытно.
с2н5он
дом идёт на кап.ремонт, соответственно нагрузки будут просчитаны по новым нормам, соответственно вырастет мощность, соответственно должны подать заявку на ТП в связи с увеличением мощности, а старой мощности нигде нет, даже в договоре снабжения
естессно захотят сэкономить
Олега
Цитата(с2н5он @ 3.9.2019, 19:43) *
.. старой мощности нигде нет, даже в договоре снабжения.
Интересный случай. На глазок трансы грузятся ? Хотя.. в договорах-то не редкость урезанная мощность. Лучше сосчитать.
с2н5он
нагрузка трансов отслеживается Ресурсом-UF и недавно стала по АСКУЭ

Цитата(Олега @ 3.9.2019, 21:45) *
в договорах-то не редкость урезанная мощность.

скорее наоборот, особливо когда физики сейчас хапают по 15 кВт. не понимая для чего
Олега
Я сталкивался с урезанием школ и садиков. При перезаключении цифирь падала в 2 раза. Молча.
с2н5он
бывало и такое, тут два варианта - изначально было взято лишку, либо оборудование поменялось
Олега
Цитата(с2н5он @ 3.9.2019, 22:34) *
.. два варианта - изначально было взято лишку, либо оборудование поменялось
Проектные расчеты (мои) дали чуть больше первоначальной цифры. Подозрение - кого-то надо было срочно прицепить.
с2н5он
может ошибаюсь, но редко кто сейчас выходит на проектную мощность, я не про большие (промышленные) города
для примера, построили дворец культуры, надо признать в проекте была кафэшка, её не сделали, но транс на ТП проектный 250, пиковая загрузка по факту 25
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.