Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Вычисление угла между напряжением и током при коротком замыкании
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Испытания


Джин
Друзья, наткнулся в сети на один приборчик для измерения петли Ф-0, там есть функция "Вычисление угла между напряжением и током при коротком замыкании". В практических целях для чего это нужно?
с2н5он
меня терзают смутные сомнения, если КЗ то какое там напряжение? понимаю что идеала не бывает, но всё таки
Работник
Не знаю. Возможно речь идет о раскрытии переходных процесов. У меня сложилось мнение, что это попутный замер при вычислении полного сопротивления КЗ, нужный для расчетов. И для красоты его выводят на экран.
Джин
Цитата(Работник @ 14.8.2019, 18:34) *
Не знаю. Возможно речь идет о раскрытии переходных процесов. У меня сложилось мнение, что это попутный замер при вычислении полного сопротивления КЗ, нужный для расчетов. И для красоты его выводят на экран.

Интересно, для каких практических расчетов нужны переходные процессы однофазного короткого замыкания? Будь оно дуговое или металлическое. Да, и кто предписывает осуществлять такие расчеты, например при проектировании?
Гость
Посмотрите у Сакара А.В. (издание 2003 г.) там есть таблица 16, в ней указаны углы и для чего они нужны.
Джин
Цитата(Гость @ 2.9.2019, 11:58) *
Посмотрите у Сакара А.В. (издание 2003 г.) там есть таблица 16, в ней указаны углы и для чего они нужны.

Спасибо, уважаемый Гость за наводку.
Но, мне интересно, что:
1. Где сейчас выполняется монтаж одножильными проводами большого сечения, кроме как, может быть как часть ошиновки подстанций?
2. Даже если есть существенная индуктивная составляющая, но при этом расчетный ток ОКЗ "прокатывает" на установленные аппараты защиты, то шо нам до этих индуктивностей?
3. А если не прокатывает, то где это отразить? В протоколе нет таких параметров. К тому же сильно сомневаюсь, что выявленные недостатки монтажа сподвигнут на перекладку сетей. Скорее уже поменяют автомат на меньший номинал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.