Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Предписание по ПТЭЭП
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Поиск документов


S-cream
Коллеги, доброго.

В соседнее подразделение, находящееся на территории предприятия, но вне юрисдикции нашего ОЭХа приехала проверка пожарной охраны.
Предписание, все дела.

Попросили разобраться со следующим пунктом, цитирую:
"...в помещениях СВХ (склад временного хранения) отсутствуют списки бытовых электроприборов (электрооборудования) разрешенных к эксплуатации в помещении работников СВХ и помещении приёма пищи".

При этом ссылаются на п.1.8.2 ПТЭЭП. В котором вышепроцитированного, естесственно, нет и не было.

Откуда же взялось это требование, из какого РД? Может, кто сталкивался?

Задать вопрос инспектору лично не могу.

Список сделать не проблема. РД нужен, чтобы понять - кто его должен составлять, утверждать, следить за исполнением. Есть нюансы организационного характера.
с2н5он
уверены что такое есть в нормативах?

Цитата(S-cream @ 15.7.2019, 13:22) *
Задать вопрос инспектору лично не могу.

почему?
S-cream
Цитата(с2н5он @ 15.7.2019, 15:18) *
уверены что такое есть в нормативах?
Нет
Цитата(с2н5он @ 15.7.2019, 15:18) *
почему?

Цитата
Есть нюансы организационного характера.
электроник1
а какое основание для проведения проверки? лично мне сдаётся, что она проведена незаконно и необоснованно.
eugevict
Цитата(S-cream @ 15.7.2019, 13:22) *
Попросили разобраться со следующим пунктом, цитирую:
"...в помещениях СВХ (склад временного хранения) отсутствуют списки бытовых электроприборов (электрооборудования) разрешенных к эксплуатации в помещении работников СВХ и помещении приёма пищи".

При этом ссылаются на п.1.8.2 ПТЭЭП. В котором вышепроцитированного, естесственно, нет и не было.

Откуда же взялось это требование, из какого РД? Может, кто сталкивался?

Задать вопрос инспектору лично не могу.

А почему не ответить:
п. 1.8.2. Правил...... не содержит требования по составлению списка .....
А далее как хотите - является надуманным, необоснованным и т.п., все электроприборы бытового исполнения - как то так.
S-cream
Это я могу. Мог бы, если бы это было в пределах моей ответственности.
Вопрос не в том, чтобы делать или не делать. Список уже висит, по факту.
Вопрос в том, существует ли вообще такое требование в любых существующих РД любой направленности.

Уже не первый раз сталкиваюсь со слабой компетенцией инспекторов МЧС.
На предыдущей работе ко мне пытались применить пункт относящийся не к административно-бытовому зданию, а к санаторию. Требовали в подвале в заглубленном фундаменте пробить окна и устроить приямки со световыми окнами.

Но речь не о том. Речь о существовании такого требования в принципе.
Хоть в снипах, хоть в санпинах, хоть в письме на деревню дедушке.
электроник1
Цитата(S-cream @ 15.7.2019, 21:44) *
Уже не первый раз сталкиваюсь со слабой компетенцией инспекторов МЧС.

я так вообще сильно сомневаюсь, что это- компетенция МЧС. я сильно сомневаюсь, что у этого инспектора есть диплом об электротехническом образовании. сдаётся мне, что это- компетенция ростехнадзора на основании птээп. оспаривайте, жалуйтесь. ничё другого больше в голову не приходит.
S-cream
электроник1, хорош бухать.
Ни оспаривать, ни спорить не собираюсь, это вообще не моя головная боль.
Об этом я уж писал выше.
электроник1
Цитата(S-cream @ 16.7.2019, 18:47) *
электроник1, хорош бухать.
Ни оспаривать, ни спорить не собираюсь, это вообще не моя головная боль.
Об этом я уж писал выше.

откуда Вы взяли, что я бухаю???
S-cream
С того, что вы сами себе придумали вопрос и пытаетесь на него ответить. Только в этой теме вы так поступили два раза.
Shura_with_KINEF
На протяжении по крайней мере двадцати пяти лет каждый год переутверждаем у главного энергетика перечни бытовых электроприборов по помещениям, кабинетам, комнатам приёма пищи и передаём начальнику своей, заводской, пожарной части. На основании какого документа? - Собственной заводской инструкции от отдела по охране труда и пром.безопасности, а вот первоисточник, х.з., но можно поискать, в инструкции ссылки есть на нормативные документы.
S-cream
Shura_with_KINEF, если не затруднит. Буду признателен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.