Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Соседи сверху воруют электирчество
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Fiplop
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Есть вопрос по следующей ситуации. Многоэтажный панельный дом серии И-155. Счетчик трехфазный. Уже много лет идет конфликт с соседями сверху. Вопрос технический: если они каким-то образом добрались до моих верхних проводов в квартире, которые находятся за гипсокартонной конструкцией:

1) Могут ли они использовать только свою фазу и мой ноль для того, чтобы мой счетчик учитывал эту электроэнергию, и я ее оплачивал?
При том что на этом же нуле есть моя фаза, которая появляется, когда я включаю у себя свет.

2) Если ответ на 1 вопрос положителен, то как с помощью мультиметра либо другим способом (кроме замеров показаний автомата) проверить течет ли ток по моему нулю при их включенной фазе и моей отключенной фазе?

3) Если они используют мой ноль и мою фазу, то как им все сжечь? Отключить у себя вводный фазовый автомат, все вынуть из розеток, отсоединить нулевую шину и предположительно на самом кратчайшем расстоянии до их врезки в мои провода дать на ноль одну фазу с щитка и соответственно на фазный провод другую фазу? Либо подать одну и туже фазу на оба провода?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все время перегарают лампочки, когда меня и брата нет дома вырубается свет (вижу по перезагрузке роутера и по духовому шкафу - идет сброс времени), в это время у соседей на моем этаже свет не отключается.
Прошу не иронизировать по данному вопросу и отнестись серьезно, т.к. могу рассказать очень много интересного, от виброколонок, GPS треккеров в днище машины до микроволновых датчиков движения, которые реагируют на движение через бетонное перекрытие т.к. работают на частотах от 5 до 20 ГГц коим бетон в 25 см. не является преградой при соответствующей мощности.
Гость сочувствующий
Цитата(Fiplop @ 21.5.2019, 0:22) *
...

Цитата
1) Могут ли они использовать только свою фазу и мой ноль

У Вас общий "ноль" по всему стояку, у всех соседей.
Цитата
... когда меня и брата нет дома вырубается свет (вижу по перезагрузке роутера и по духовому шкафу - идет сброс времени), в это время у соседей на моем этаже свет не отключается.

Это говорит о том, что соседи сидят не на Вашей фазе.
Цитата
... то как им все сжечь? ...

Вы ещё ничего не доказали. А если даже и докажете и сожжёте, по суду будете им выплачивать причинённый материальный ущерб, плюс моральный вред.
И ещё, Остеров здесь нет, вредных советов не дают.
гудвин 30
Все время перегарают лампочки, когда меня и брата нет дома вырубается свет (вижу по перезагрузке роутера и по духовому шкафу - идет сброс времени), в это время у соседей на моем этаже свет не отключается.
Пишите грамотно отрубается не свет а электроснабжение.
А что вы много платите, по сравнению с вашими потребителями, или в чем проблема.
Ноль обший по всему дому.
шахтер
Счетчики считают потребление по фазе. То есть чтобы у вас воровать надо подключится именно к вашей фазе.
Искра
Трехфазный счетчик в квартире многоэтажного дома и провода за гипсокартоном... и сжечь все...,-это патология.
Marten
Что господа? Всё иронизируете, да!
А топикстартер обиделся теперь наверное.
Цитата(Fiplop @ 21.5.2019, 2:22) *
Прошу не иронизировать по данному вопросу и отнестись серьезно, т.к. могу рассказать очень много интересного, от виброколонок, GPS треккеров в днище машины до микроволновых датчиков движения, которые реагируют на движение через бетонное перекрытие т.к. работают на частотах от 5 до 20 ГГц коим бетон в 25 см. не является преградой при соответствующей мощности.
Похоже мы с вами коллеги столько наиценнейшей информации профукали icon_razz.gif
Гость_Дачник_*
Ваша проблема не нова, похожие ситуации давно описаны в сети:
Цитата
Замечательный сосед.
Питерские спасатели рассказывают историю про человека в шапочке из фольги. Он долго жаловался во все инстанции на соседа сверху, который его облучает. Когда к нему пришли эмчеэсовцы, которых он все-таки уговорил заняться его бедой, в квартире все было, как положено в таких случаях: обклеенные фольгой потолок и стены, навязчивые рассказы об облучении. С пострадавшим пообщались, успокоили. Для порядка решили зайти и к соседу, но больше для того, чтобы узнать, не беспокоит ли его параноик. Сосед открыл двери, и спасатели увидели с десяток включенных микроволновок, стоящих открытыми дверцами вниз. Мужчина объяснил, что так он борется с живущим снизу инопланетянином, который хочет поработить мир.

Если Вы хотите спалить (не сжечь - иначе пожарники зальют вашу квартиру при тушении!) соседа, доверьте эту задачу специально обученным людям. Раньше достаточно было написать анонимку в райком партии, сегодня можно пригласить мчс или ещё кого, а вдруг там наверху целая шайка таких засела?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.