Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: 2 источника питания 1 потребитель
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


DimonNK
Хочу провести 220 в гараж. Первый источник питания с дома, Второй с гаража рядом (не спрашивайте зачем - НАДО). Вопрос - можно ли их посадить на один кабель или нужно отделять. При совместном их использовании обоих источников питания чем мне это черевато. Как правильно сделать?
Из России
Совместно не получится. Не спрашивайте почему - неполучится!
Рядом можно. Пропало одно напряжение, переключили на другое.
Дешево - в ручную переключать.
Можно поставить АВР и само будет переключаться.
Ixtim
Цитата(DimonNK @ 11.5.2019, 9:24) *
...(не спрашивайте зачем - НАДО)...

раз НАДО, не спрашивайте, можно или нет - ДЕЛАЙТЕ.. icon_biggrin.gif
Shturman1
Нужен ящик с перекидным рубильником (если вручную переключать между источниками питания).
Volt380
Цитата(Ixtim @ 11.5.2019, 9:52) *
раз НАДО, не спрашивайте, можно или нет - ДЕЛАЙТЕ.. icon_biggrin.gif

и если хата сгорела - значит нельзя было..
гудвин 30
Цитата(DimonNK @ 11.5.2019, 8:24) *
Хочу провести 220 в гараж. Первый источник питания с дома, Второй с гаража рядом (не спрашивайте зачем - НАДО). Вопрос - можно ли их посадить на один кабель или нужно отделять. При совместном их использовании обоих источников питания чем мне это черевато. Как правильно сделать?

"Это вы батенька электричество тырить собрались.
шахтер
Цитата(Shturman1 @ 11.5.2019, 10:32) *
Нужен ящик с перекидным рубильником (если вручную переключать между источниками питания).

Так может человеку надо напряжение 380 вольт. Обычное желание в гараже. Например у меня раньше был сварочный на 380 вольт. Он питался от двух фаз, и свет не моргал при сварке. Что вы сразу человеку перекидные рубильники советуете. Что еще можно посоветовать? А да воровать так не получится можно не мечтать.

Цитата(Volt380 @ 13.5.2019, 9:11) *
и если хата сгорела - значит нельзя было..

Точно!!! Значит ошибся. Так тоже бывает.
Гость сочувствующий
Цитата(шахтер @ 13.5.2019, 20:35) *
Так может человеку надо напряжение 380 вольт. Обычное желание в гараже. Например у меня раньше был сварочный на 380 вольт. Он питался от двух фаз, и свет не моргал при сварке. ...

ТС хочет взять одну фазу с гаража рядом, вторую с дома. Очень интересно может получиться (закон подлости), если это будет одна и та же фаза!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.