Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Нужна более подробная схема с комментариями
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


astrahard
Прикрепил схему в которой есть много элементов обозначенных как NC (Not Connected) в тоже время обозначения большинства элементом совпадают с ПП , если я правильно понимаю, за ними кроются отсутствующие функции. В самом сварочнике смонтирован токо-измерительный шунт и схема измерения напряжения. Еще я писал на тему в этом месте http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...c=61384&hl=. Вопрос в следующем есть-ли полная схема с комментариями и заполненными элементами NC? Схеу присоединяю к сообщению, может кто узнает и располагает аналогичной более подробной?

P.S. Я смонтировал отсутствующую оптопару PC817 и диод согласно схеме, заменил конденсатор в цепи плавного пуска с 4,7 мкф на 1000пф. Вроде стало лучше, появилась функция антистик?
astrahard
Жаль что рисунки мне запретили присоединять, разобрался сам и сделал схему с подробными комментариями всех функций NC элементов. В результате получил полнофункциональный аппарат плюс своя собственная функция добавлена это мелкокапельный перенос, доложу Вам работает круто сам не ожидал такого приятного эффекта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.