Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Тепловое реле в цепи электродного отопительного котла
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


mukas911
На заводе смонтировали котельную на базе электродных котлов Вулкан 50. Запитка стандартная, автомат- пускатель- тепловое реле- котел. За зиму поменяли мешок реле и пускателей и возник вопрос, а тепловые реле тут с какого боку нужны? Шеф нас долго слушал и сказал- если в проекте есть, значит не просто так.Вопрос такой, как ему объяснить, что эти релюшки как мертвому припарка, а нам беготни меньше и намного меньше.
moshkarow
где прочитать про эту котельную ?
шахтер
Цитата(mukas911 @ 16.4.2019, 18:31) *
На заводе смонтировали котельную на базе электродных котлов Вулкан 50. Запитка стандартная, автомат- пускатель- тепловое реле- котел. За зиму поменяли мешок реле и пускателей и возник вопрос, а тепловые реле тут с какого боку нужны? Шеф нас долго слушал и сказал- если в проекте есть, значит не просто так.Вопрос такой, как ему объяснить, что эти релюшки как мертвому припарка, а нам беготни меньше и намного меньше.

Ну поставте перемычку в тепловоее реле и шефу не говорите, чтобы он не растраивался. Только молча поставте сами, и электрикам не говорите. Электрик то не один у вас, так что я не я и хата не моя. По смыслу оно там в таком котле как корове седло. Что оно там защищает? Автомат то стоит, для защиты кабиля питания? В проекте есть? Так сейчас и не такую хрень нарисуют ребята с купленными дипломами.

Ток то замеряли по фазам. Может занизили по току номиналы пускателей и реле.?

Да еще небось и пускатели с релюхами самый дешевый китай. Да вся разводка жилами второго класа гибкости, и концы необжаты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.