Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение стороны 0,4кВ ТМ-10/0,4кВ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Versys
Добрый день! Абонент подключается к стороне 0,4кВ по следующей схеме: с вводов 0,4кВ берет одним кабелем на один щит 0,4кВ и с этих же вводов 0,4кВ на другой щит 0,4кВ, правомерно ли такое подключение? Подскажите пункт ПУЭ или ПТЭ который разрешает или запрещает такое подключение.
Мысль у абонента такая, что по ГОСТу под одно болтовое соединение можно загнать на более двух кабелей с наконечниками, по моему мнению необходимо делать вводной автомат и уже от него делить на два щита 0,4кВ.
Помогите грамотно указать на невозможность такого подключения.
Спасибо!
Костян челябинский
Чертёж - язык техники. А здесь мы наблюдаем размахивание руками перед выключенной видеокамерой
zendo057
Это не подключить выключатель в квартире.У вас должен быть сагласованный проект,а самовольничество ведет к беде.Имхо лучше сделать два раздельных овтоматами ввода.
электроник1
если шлейфом- то это плохо.
Versys
Вопрос решен.

ПУЭ п.3.2.67

На стороне низшего напряжения понижающих трансформаторов с высшим напряжением 3-10 кВ, питающих сборки с присоединениями, защищенными предохранителями, следует устанавливать главный предохранитель или автоматический выключатель.
Если предохранители на присоединениях низшего напряжения и предохранители (или релейная защита) на стороне высшего напряжения обслуживаются и находятся в ведении одного и того же персонала (например, только персонала энергосистемы или только персонала потребителя), то главный предохранитель или автоматический выключатель на стороне низшего напряжения трансформатора может не устанавливаться.

Благодарю всех за помощь и комментарии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.