Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Разыскивается схема на сварку САТ-1
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства


ami711
Ищу схему сварочного преобразователя САТ-1 плиз
HobbySvarka
Цитата(ami711 @ 3.8.2007, 21:39) *
Ищу схему сварочного преобразователя САТ-1 плиз


У меня было это изделие с документацией, но схем там не было.
ami711
Цитата(HobbySvarka @ 4.8.2007, 10:50) *
У меня было это изделие с документацией, но схем там не было.

БЛОГАДОРЮ ЧЁ НЕ ПРОПУСТИЛ МИМО ТЕМКУ,И ОТКЛИКНУЛСЬЯ.
ЭТИ АППАРАТЫ ВСЕ ИДУТ БЕЗ СХЕМ.Я УЖО СКОЛЬКО В ИНЕТЕ ШАРЮСЬ,ТАК И НЕ НАШОЛ icon_sad.gif ЕСЛИБ НАШОЛ ВЫЛОЖЕЛ БЫ НА САЙТ ДЛЯ ДРУГИХ.
ВВ
А можно об этих аппаратах поподробнее?
Машинка интересная, но не встречал пока чтобы кто-то поделился как пользователь.

С уважением, ВВ.
ami711
Цитата(ВВ @ 6.8.2007, 7:53) *
А можно об этих аппаратах поподробнее?
Машинка интересная, но не встречал пока чтобы кто-то поделился как пользователь.

С уважением, ВВ.

АПП ВЕСОМ 9КГ ДЛЯ ДОМА НОРМАЛЬНО.ПИТАНИЕ ОТ АКАМУЛЯТОРА МАШИНЫ 12.24В.
ЕСТЬ МИКРОСВАРКА И СИЛОВАЯ.
МИКРОСВАРКА ОТ 0.5
СИЛОВАЯ ПОМОЙМУ 5
ПРИ РАЗРЯДКИ АК 50% ОТКЛЮЧАЕТСЯ,ЧТОБ ЗАВЕСТИ МАШИНУ.
Я ИМ ФАРКОП У ТАТРЫ ВАРИЛ,ПОТОМ ЭТИМ Ф%C

Не увлекаемся Caps'ом, помним о правилах форматирования.
ВВ
Черт, на чем же он построен? Мы долго голову ломали изобретая что-либо подобное. Изобрели конечно...
Но на бумаге. Схема получилась простая. Потом конструктор уволился. Так пока на бумаге и торчит...
Использовали мосфит.

ВВ.
HobbySvarka
Сейчас такие примочки называются чопперами. При сварке от аккумулятора 12 В он не варил, а сеел. От 24 В - как то варил. От жесткого выпрямителя 40...50 В варил довольно неплохо. У меня сие устройство лет 10...15 было не востребовано, а затем я его разбомбил. В конструктиве я не стал разбираться, но могу сказать, что оно состояло из однотипных плат (около 20 шт) соединённых параллельно на выходе. На каждой плате стоял транзистор КТ827А на радиаторе. То что в аппарате происходило преобразование постоянного тока в пульсирующий высокой частоты, было понятно по характерному писку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.