Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Вопрос по проникновению тока в кожу.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


F1
Добрый день, у меня весьма нестандартный вопрос, но надеюсь сможете подсказать. Я на работе подцепил кожных паразитов, недавно понял, что их эффективно убивает обычная 9v батарейка присланеная к мокрой коже, я убил их в верхних слоях. Вопрос, как сделать что бы напряжение в 9,7v, которые выдает стандартная батарейка, сохранилась на глубину 0,5 - 0,7 см в глубь кожи? Я собрал две батарейки по 9v вместе, они выдают 19v. Какие у Вас идеи? Читал про Скин эффект, когда переменный ток высокой частоты при протекании по проводнику распределяется не равномерно по сечению, а преимущественно в поверхностном слое, правильно ли это для кожи? Был бы рад услышать мнение людей, которые разбираются в электрике.
Ваня Иванов
Цитата(F1 @ 3.1.2019, 12:38) *
...сохранилась на глубину 0,5 - 0,7 см в глубь кожи?
Уважаемый F1! Не толстовата ли Ваша кожа? Толщина кожи 5-7 мм может быть только у старого слона или носорога. icon_biggrin.gif
Вам нужно срочно обратиться не к электрикам, а к врачу дерматологу!
F1
Иван, возможно не правильно выразился. они под кожей на глубине 0,5 - 0,7 см
Олега
Ни один паразит при воздействии псевдо высокочастотной батарейкой не пострадал, все они свалили в нижний слой. Щекотки боятся.
Viktor2004
Попробуйте сернистую мазь. Против чесоточных вшей помогает, а вот насчет мандавошек не знаю.
Из народных средств - керосин
Ixtim
Опять компьютер в ординаторской без присмотра остался... icon_lol.gif icon_lol.gif имхо
F1
Цитата(Олега @ 3.1.2019, 13:17) *
Ни один паразит при воздействии псевдо высокочастотной батарейкой не пострадал, все они свалили в нижний слой. Щекотки боятся.

Олег, расскажите, подробнее, откуда у Вас информация?
Олега
Забыл колобка пристроить, извините..

Поведайте, хотя бы, о каких паразитах речь ? Откуда методика взята ?
F1
Цитата(Олега @ 3.1.2019, 16:09) *
Забыл колобка пристроить, извините..

Поведайте, хотя бы, о каких паразитах речь ? Откуда методика взята ?


Какой то вид клеща. Типа демодекс, но стандартные мази совершенно не брали. Нашел запись мужика Майка на сайте Just how do you kill demodex mites, он написал, что ему очень помогает батарейка, проверил на себе и действительно очень крутой результат. Недавно купил батарейки, которые выдают 10,5v на вольтметре, они сделали еще один шаг к улучшению, думаю просто часть вольтажа теряется при проходе через тело и не всех достает, сейчас из двух сделал 19v, но еще не пробывал. В общем, электричество очень помогает. Я бы хотел узнать, как вольты проходят через, к примеру щеку, сколько теряется и сколько нужно чтобы дошло от верхних слоев до тех, что глубже? Как електричество расходится по проводнику
savelij®
Так как на форуме нет раздела по паразитологии, тему перемещаю в курилку.
Оторвитесь там по полной... icon_wink.gif
S-cream
А электродерматолог что говорит?
Гость_Дачник_*
Цитата(F1 @ 3.1.2019, 17:56) *
Как електричество расходится по проводнику

Если проводник имеет неоднородное распределение сопротивления в пределах площади поперечного сечения, через которое проходит ток, то этот самый ток стремится идти в областях с наименьшим сопротивлением.
То есть, чтобы ток шёл в основном "в глубине" под кожей, внешняя поверхность кожи должна быть сухой, плохо проводящей, только в места контакта полюсов батарейки с кожей надо проложить марлевые салфетки, смоченные физраствором (слабым раствором поваренной соли).
Только делать это все надо под контролем врача, ведь для того, чтобы вызвать мышечный нервный спазм с печальным исходом, достаточно совсем небольшой силы проходящего тока. Ведь кроме паразитов, у вас под кожей есть ещё что-то, реагирующее на ток, верно?
Короче, не занимайтесь самолечением по интернету. Сходите к паразитологу, а, если уверены, что поможет электрический ток - то к физиотерапевту. Возможно, электрофорез с нужным лекарством эффективно решит проблему.
F1
Цитата(Гость_Дачник_* @ 3.1.2019, 21:50) *
Если проводник имеет неоднородное распределение сопротивления в пределах площади поперечного сечения, через которое проходит ток, то этот самый ток стремится идти в областях с наименьшим сопротивлением.
То есть, чтобы ток шёл в основном "в глубине" под кожей, внешняя поверхность кожи должна быть сухой, плохо проводящей, только в места контакта полюсов батарейки с кожей надо проложить марлевые салфетки, смоченные физраствором (слабым раствором поваренной соли).
Только делать это все надо под контролем врача, ведь для того, чтобы вызвать мышечный нервный спазм с печальным исходом, достаточно совсем небольшой силы проходящего тока. Ведь кроме паразитов, у вас под кожей есть ещё что-то, реагирующее на ток, верно?
Короче, не занимайтесь самолечением по интернету. Сходите к паразитологу, а, если уверены, что поможет электрический ток - то к физиотерапевту. Возможно, электрофорез с нужным лекарством эффективно решит проблему.


Спасибо за ответ, Дачник
Джоуль
Цитата(savelij® @ 3.1.2019, 21:07) *
Так как на форуме нет раздела по паразитологии, тему перемещаю в курилку.


Готов возглавить раздел. Мне самому даже стало интересно))
Ваня Иванов
Цитата(F1 @ 3.1.2019, 12:38) *
...Я собрал две батарейки по 9v вместе, они выдают 19v. ...Был бы рад услышать мнение людей, которые разбираются в электрике.
Простим ТС явную ошибку, насколько я разбираюсь в арифметике: 9 В + 9 В = 18 В. Теперь предположим, что сопротивление тела человека R с учётом всех солёных "примочек" составляет порядка 100 Ом и определим по закону Ома силу тока: I = U/R = 18/100 = 0,18 А = 180 мА! Согласно всем нашим документам по электробезопасности - это неизбежный летальный исход! grobovschik.gif
IroNick_nv
Цитата(Ваня Иванов @ 4.1.2019, 16:32) *
Простим ТС явную ошибку, насколько я разбираюсь в арифметике: 9 В + 9 В = 18 В. Теперь предположим, что сопротивление тела человека R с учётом всех солёных "примочек" составляет порядка 100 Ом и определим по закону Ома силу тока: I = U/R = 18/100 = 0,18 А = 180 мА! Согласно всем нашим документам по электробезопасности - это неизбежный летальный исход! grobovschik.gif

Несолёная несмоченная кожа здорового человека вроде 1000 Ом выдаёт. На это ещё зависит от того болен\ здоров, трезв\нетрезв, под наркотой\ не под наркотой испытуемый. Читал давно в одной старой книжке про елестричество =)
savelij®
Цитата(Ваня Иванов @ 4.1.2019, 15:32) *
Простим ТС явную ошибку, насколько я разбираюсь в арифметике: 9 В + 9 В = 18 В.

Вы не внимательны... icon_wink.gif
У ТС были батарейки и по 9В по 10,5В (какие то "продвинутые")... но в сумме всё равно у него 19В (константа)
F1
Да, на вольтметре даже на обычных батарейках показывает 9.6 V вместе около 19v. Как думаете, если на поверхности щеки 9.6v сколько доходит до самых нижних уровней щеки?
F1
И сегодня уже начал использовать, немного, 19V. Еще не могу сказать о результатах, но вполне терпимо.
S-cream
О каком летальном исходе может идти речь, если ток проходит по кратчайшему пути не более сантиметра-двух под кожей от одного полюса батарейки к другому, как описал нам свою методику излечения автор.
100 мА - называется фибриляционным током, что как бы намекает нам про прохождение тока через сердце.
И, да, принято считать, что влажная кожа имеет сопротивление 1 кОм. Сухая - от 10 кОм и до 100 кОм.
Если верить ванюшкиным данным, то взяться влажными руками за разноименные полюса сборки из двух крон - стопроцентный летальный исход, что, конечно же, не так.
Олега
Цитата(S-cream @ 4.1.2019, 20:23) *
.. если ток проходит по кратчайшему пути не более сантиметра-двух под кожей..
С чего так порешали ? Там вокруг кратчайшего пути изолирующий цилиндр сооружен ? icon_biggrin.gif


Цитата(S-cream @ 4.1.2019, 20:23) *
100 мА - называется фибриляционным током, что как бы намекает нам про прохождение тока через сердце.
Информация. Для кардиологической операционной есть норма - когда рабочая часть аппаратуры имеет электрический контакт с сердцем (кардиостимуляция, ангиография и т.п.) комплекс защитных мер должен обеспечивать при единичном нарушении средств защиты ток утечки на пациента не более 0,05 мА. Я к тому, что самому сердцу не так много нужно для упокоя.
S-cream
Встречный вопрос: от батарейки, приложенной к телу, ток, прошив кожу, пойдёт гулять по всему организму, или найдет себе путь по каппиляоам кровеносной системы? Если так, батарейки больше лизать не буду...

А про 0,05 мА, я ж 100 мА не сам придумал и название дал.
По сути, даже 1 А ток может не убить, если, к примеру пройдет "нога-нога".

И, да, электрический контакт с сердцем при операции, не то же самое, что ток, проходящий через сердце по крови, как по жидкости.
savelij®
Цитата(S-cream @ 4.1.2019, 23:05) *
Если так, батарейки больше лизать не буду...
Так их лизать перестали ещё в прошлом веке... когда стали "вытесняться" распространённые КБС-Л-0,5 (3336Л) ... icon_wink.gif
Как-то затруднительно лизнуть два полюса у батареек и аккумов типоразмера 2А, 3А и прочих... icon_biggrin.gif
А у тех, что можно (типа батарей 12В/7А) и пьяным не захочется... да и бог с ними, с клещами...
S-cream
Как, а типоразмер "крона"?
Вполне себе лижется. Да и используется часто.
К примеру в блоке для автономного запуска вакуумников бибител.
F1
Конечно, хорошо, что вас заинтересовал тема) но может кто то подскажет сколько примерно V теряется при прохождении, к примеру, щеки? Если на входе соль с водой и 9v, сколько доберется до самых нижних слоев щеки?
Dimka1
дык один электрод снаружи щеки размести, а другой изнутри (со стороны зубов во рту к щеке прижми) и тогда все слои пройдет, ничего не потеряется.
F1
Цитата(Dimka1 @ 5.1.2019, 13:41) *
дык один электрод снаружи щеки размести, а другой изнутри (со стороны зубов во рту к щеке прижми) и тогда все слои пройдет, ничего не потеряется.


Но тогда будет ожог слизистой, и они еще на бровях. Это не очень вариант.
Ваня Иванов
Цитата(F1 @ 6.1.2019, 10:57) *
...они еще на бровях. Это не очень вариант.
Вы ещё здесь? Срочно бегите к врачу, пока они не перебрались в мозг (возможно, что они уже там)!
Костян челябинский
Да да. Поддержу Ваню. Он знает толк в червях в мозгу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.