Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Выбивает УЗО при нагреве электрогриля
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


RollingRoncator
Подскажите пожалуйста.
Электрогриль мощность 1800 ватт. новый. выбивает автомат. Думал проблема в автомате, стоит iek ВД1-63 на 32 ампера с УЗО. заменил на 40 амперный - тоже самое. При отключение контакта земли в розетки куда электрогриль подключен, работает нормально. в процессе работы с отключенной землей - подключал земляной контакт к вилки электрогриля - сразу выбивает.
Заметил еще, пока сильно не нагрелся не выбивает. потом видимо подключается дополнительная спираль или мощность возрастает и выбивает.
На корпус не пробит - напряжение мерил. ноль с землей не общий - сопротивление мерил.
savelij®
Цитата
На корпус не пробит - напряжение мерил.
Пробой изоляции измеряется несколько иным способом.... с помощью мегомметра
Null
Цитата(RollingRoncator @ 12.12.2018, 14:15) *
Заметил еще, пока сильно не нагрелся не выбивает. потом видимо подключается дополнительная спираль или мощность возрастает и выбивает. .

После нагрева спираль удлиняется, касается корпуса ТЭН. Поможет только замена ТЭН.
Еще могут нагреваться провода к ТЭН при некачественном монтаже. Нужно разбирать и смотреть. Без заземления не включайте, после замыкания на корпусе гриля смертельно опасное напряжение.
RollingRoncator
Забыл добавить. Уносили в другую квартиру, там все нормально, работает отлично не вырубает. Может УЗО не правильно реагировать на потенциал на земляном контакте?
Ixtim
Цитата(RollingRoncator @ 12.12.2018, 16:06) *
...Уносили в другую квартиру, там все нормально, работает отлично не вырубает...

выберите квартиру в которой работает и купите её... и вопрос будет решен icon_biggrin.gif

по сабжу: УЗО не при делах... гриль требует ремонта

Цитата(RollingRoncator @ 12.12.2018, 14:15) *
На корпус не пробит - напряжение мерил. ноль с землей не общий - сопротивление мерил.

лучше, чтобы этим занялся специалист... icon_rolleyes.gif
razread
При увеличении температуры качество изоляции ухудшается, поэтому даже по нормам испытаний сопротивление изоляции разных плит грилей фритюрниц меряют в нагретом состоянии.
У вас проблемы с грилем.
Dimka1
Цитата(RollingRoncator @ 12.12.2018, 14:15) *
При отключение контакта земли в розетки куда электрогриль подключен, работает нормально. в процессе работы с отключенной землей - подключал земляной контакт к вилки электрогриля - сразу выбивает.


А корпус гриля в процессе работы не щиплется током?
RollingRoncator
Цитата(Dimka1 @ 12.12.2018, 20:47) *
А корпус гриля в процессе работы не щиплется током?

Да в том и дело что нет. не пробивает он на корпус.

"После нагрева спираль удлиняется, касается корпуса ТЭН. Поможет только замена ТЭН."

И ТЭН делает короткое замыкание, что приводит к срабатыванию автомата, разве не так?

Завтра попробую подключить на другом автомате.

просто Гоша
Он (ТЭН) не короткое замыкание "делает", а "делает" утечку тока при нагревании на что и срабатывает ваше УЗО. Обычно оно бывает именно так. Поэтому об этом вам твердят все присутствующие. Но как оно всё происходит в действительности без замеров нормальными приборами (или экспериментально) не определить.
Dimka1
Цитата(RollingRoncator @ 12.12.2018, 21:40) *
Да в том и дело что нет. не пробивает он на корпус.

Ну вот, дальнейшая тактика, думаю что понятна icon_biggrin.gif
просто интересно
Цитата(RollingRoncator @ 12.12.2018, 21:40) *
...Завтра попробую подключить на другом автомате.

Ему толкуют про ремонт кастрюли, а он автоматы собрался менять.. интересно до замены проводки дело дойдёт? icon_biggrin.gif или очередной тролль развлекается?
просто Гоша
При чём тут троль если человек не различает автомат от дифавтомата. И если он подключит свой прибор на обычный автомат то тот отключаться, возможно, не будет.
Ixtim
Цитата(просто Гоша @ 13.12.2018, 7:35) *
При чём тут троль...

А тебя топик про отключение нуля не научил что ли? Умничали.. умничали, а в итоге тролль признался, что он просто куражился...
просто Гоша
Там была явно ситуация "с заскоком". И к тому же тот "троль" почему то "сознался" совсем под другим ником.

Давай тогда каждую тему в штыки воспринимать. Тесты проверочные придумывать и проводить.
Таким макаром здесь вдвоём и останемся т.к. не каждый готов доказывать (непонятно кому) свою реальность.
RollingRoncator
Не парни, я не тролль. более того в далеком 1998 году я получил диплом профессионального технического училища №2 г.Пятигорска что я являюсь электриком третьего разряда. icon_smile.gif а потом еще занимался ремонтом ноутбуков. в конце концов вырос до директора своей фирмы и как оказалось забыл вообще всё. icon_sad.gif мне стыдно, правда.
просто Гоша
Товарищ директор, попрошу не отвлекаться от темы.
Цитата
Завтра попробую подключить на другом автомате ...
Подключили? Или опять текучка замучила? Это самое "завтра" наступило уже несколько раз.
RollingRoncator
Цитата(просто Гоша @ 17.12.2018, 16:03) *
Товарищ директор, попрошу не отвлекаться от темы. Подключили? Или опять текучка замучила? Это самое "завтра" наступило уже несколько раз.


Эээээ.... вы опять вгоняете меня в краску. заизолировал на вилке земляной контакт и все работает. на корпус как я говорил не пробивает. Да, да я знаю. Но кроме меня никто не пострадает, так как стейки жарить я никому не доверю =))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.