Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Испытание автомата
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Испытания


egida07
Всем доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,кто испытывал автоматы номиналом 5000 А.Такая ситуация.Были проведены приемо-сдаточные испытания ТП,в которой был установлен вводной автомат с номиналом 5000 А.После 3х месяцев эксплуатации,произошло перекрытие по шинному мосту со стороны 0,4 кВ после вводного автомата.Компания изготовитель ТП потребовала технический отсчет испытание ТП. Тех. отсчет был предоставлен на испытания всего оборудования ТП,кроме вводного автомата. Т.к. в нашей ЭТЛ есть прогрузочный комплект РТ-2048-12 и его максимальный испытательный ток 12000 А,я не прогружал вводной автомат.Были отрегулированы уставки согласно проэкту. Были произведены включения и выключения автомата 3 раза.После подачи напряжения,было произведено тестирование,путем нажатия кнопки "тест".Насколько я понимаю,при прогрузке автомата,подается ток в 10 кратном размере номинала для мгновенного расцепления.Получается,я должен иметь установку с максимальным испытательным током в 50000 А?
Shapiton
Цитата(egida07 @ 12.11.2018, 18:58) *
.После подачи напряжения,было произведено тестирование,путем нажатия кнопки "тест".Насколько я понимаю,при прогрузке автомата,подается ток в 10 кратном размере номинала для мгновенного расцепления.Получается,я должен иметь установку с максимальным испытательным током в 50000 А?

Какие 10? Это ж не бытовые.
Смотрите мануал на АВ и расцепитель. Там расписано по пунктам, особенно на варианты МРТ.

И кстати, если представить, даже гипотетически, что Вам понадобиться установка на 50кА, то вы её обязаны украсть достать или подключить тех у кого есть. Её отсутствие не будет основанием для не выполнения ПУЭ.
И вообще я негодую с Вашего поста.
garin33
Прогружайте на минимальных уставках АВ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.