Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Трансформатор преобразователь
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_anton_*
Всем привет ,у меня вопрос :
на корабле 3 фазы 110 вольт звезда без нуля только земля между фазами 220
какое нужно оборудование что-бы получить 3 фазы 220 с нулем и землей ?
rosck
Наверное не 110 а 127 Вольт.
Нужен подходящий трансформатор.
Питать,что собрались, если не секрет?
Гость
Это Амереканский Корабль и электрик мне объяснил что-бы добиться 220 нужно воткнутся между фазами .
Подключать буду на круиз звук свет аренда европейские .
И трех фазные лебедки дря подвеса экранов.

Viktor2004
Цитата(Гость @ 20.10.2018, 22:13) *
Это Амереканский Корабль и электрик мне объяснил что-бы добиться 220 нужно воткнутся между фазами .


Если американский корабль, значит правильно подсказал.
Надо воткнуться между фазами
rosck
Сначала нужно определить хотя бы примерно потребляемую мощность оборудования.
шахтер
Никакого оборудования вам не нужно вообще. Просто однофазную нагрузку запитайте на две фазы и все. А три фазы 220 у вас уже есть с землей. Почему вы над этой проблемой вообще размышляете? Если на корабле есть электрик? Пусть он ваше оборудование и подключает. Это его хлеб.
шахтер
Цитата(rosck @ 20.10.2018, 20:48) *
Сначала нужно определить хотя бы примерно потребляемую мощность оборудования.

Вы думаете карабельному генератору не хватит мощности? Как вы думаете там с Классики генератор стоит или с Калины?
rosck
Цитата(Гость @ 20.10.2018, 20:13) *
Подключать буду на круиз звук свет аренда европейские .
И трех фазные лебедки дря подвеса экранов.

ТС нужно подключить трехфазную лебёдку. И три фазы по 220 вольт его не устраивают. Ему нужно три фазы по 380 вольт.
А вы пишите

Цитата(шахтер @ 21.10.2018, 3:57) *
Никакого оборудования вам не нужно вообще. Просто однофазную нагрузку запитайте на две фазы и все.

ТС написал, он в курсе, что так можно, но его это не устраивает.

Цитата(шахтер @ 21.10.2018, 5:27) *
Вы думаете карабельному генератору не хватит мощности? Как вы думаете там с Классики генератор стоит или с Калины?

Сначала внимательно изучите задачу ТС.
Без трансформатора здесь ни как
Следовательно, напряжение нам известно, а вот мощность подключаемого оборудования нет. Как прикажете выбирать трансформатор?
Ixtim
Если
Цитата(Гость @ 20.10.2018, 20:13) *
Это Амереканский Корабль... И трех фазные лебедки для подвеса экранов.
то надо ставить частотники с выходом 3/380 соответствующей мощности
Эл-Х
Был у меня подчиненный, раньше ходил электриком на речных судах, кое что рассказывал - на корабле как правило система IT и нуля нет. Поэтому если есть сто десять значит так и есть значит больше взять неоткуда - только трансформатор.
шахтер
Цитата(rosck @ 21.10.2018, 16:35) *
ТС нужно подключить трехфазную лебёдку. И три фазы по 220 вольт его не устраивают. Ему нужно три фазы 380

Вот где ТС написал что ему нужно три фазы по 380? Ведь это вы сами так додумали. ТС четко написал ему нужно подключить трехфазную нагрузку на 220 вольт. И я четко ответил именно на вопрос ТС. Может ТС конечно неправильно сказал и нагрузка у него трехфазная на 380, но фантазировать я не буду. Что спросили то я и ответил. Что тут еще изучать то мне надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.