Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Переходной выключатель
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Эдуард_*
Добрый день.
Прошу помочь с возникшей проблемой и вопросом.
Необходимо сделать проходной переключатель. Но, возникли сложности.
Опишу задачу.

Имеется однаклавишный выключатель у кухонного дверного проема, подсоединены 3-и провода (фаза, ноль, земля)
Хочу на кухне у рабочей зоны, установить переключатель.

Хочу понять. Придется ли мне штробить стену и провести еще провод к выключателю у дверного проема или можно обойтись без этого ?
Как правильно сделать ?

Спасибо.
просто Гоша
Раздел называется "Вопросы профессионалов". Так что в следующий раз повнимательнее пожалуйста.

А как "обойтись без этого"? Совсем без проводов штоль? И эта ... Что за выключатель такой (с землёй)?

Давайте всё по новой и пападробней.
Гость
Цитата(просто Гоша @ 23.9.2018, 13:23) *
Раздел называется "Вопросы профессионалов". Так что в следующий раз повнимательнее пожалуйста.

А как "обойтись без этого"? Совсем без проводов штоль? И эта ... Что за выключатель такой (с землёй)?

Давайте всё по новой и пападробней.

Сори не заметил.
Выключатель, назовем его выкл №1. Внутри у выключателя №1 находится 3-и провода - Фаза, ноль и заземление.
Хочу установить переходно выключатель назовем ее №2 на другую стену у рабочей зоны.
Цель такова. Включаю №1 а у рабочей зоны выключаю ее с помощью №2.

Так вот, меня волнует вопрос, чтобы развернуть все это мудь. Мне требуется к №1 провести еще провод или я могу обойтись теми проводами которые есть внутри у данного выключателя. Спасибо.
просто Гоша
Найдите в интернете схему с проходными переключателями и по ней всё поймёте. Вам нужно будет просто "бросить" 3 провода на ваш новый переключатель.

Зы. И можно полюбоваться на ваш выключатель который с землёй?
(фото на сторонний ресурс, сюда ссылку).
savelij®
Эдуард, у Вас три варианта:
- либо искать коммутационную коробку существующего выключателя и тащить от неё кабель ко второму переключателю, затем произвести необходимую перекоммутацию проводников.
- либо вести кабель от существующего выключателя к новому переключателю. В обоих случаях выключатель заменить на переключатель.
- либо применить радиовыключатели... будут работать, как переключатели.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.