Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Камин на трубе из проволке
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


мастеравой
Подскажите мне дяди.
Натырил на стройке кусков провода, как мне сказал тамошний электрик - это нагревательный провод для бетона. Не знаю как он может нагревать и если вон в пласмасовой изоляции. Хотел просто его применгить в хозяйстве как проволку а электрик мне сказал намотай на цементную трубу и получится камин. Не удомно мне спрашивать у этого электрика как может провод в изоляции быть камином к томуже провод то если два конца подключить к разетки будет замыканье вот и решил сдесь поспрашивать. этоже форум для новичков.
Как этот провод нужно матать чтобы сделать печку камин. Я возьму трубу цементну, она размером как труба что в квартире горшок подсоиденяют к канализации и просуну в ней железну трубку и поставлю на ножки чтобы к полу не касалась. Потом как просто наматать эту проволку провод а на конце вилку для включения и всё. ну так мне сказали. Только сколько провода не сказали нужно матать только скзали что огрызки нужно соединять друг за вдругом.
А сколько метров то нужно наматать.????? кто может посчитать и сказать мне.
Зима скоро и мне камин пригодится думаю
просто Гоша
Придумай что-нибудь поинтереснее, а пока не зацепило.
Гость сочувствующий
Цитата(мастеравой @ 18.9.2018, 18:54) *
...
Как этот провод нужно матать чтобы сделать печку камин.
...

Не получится у вас камина, получится максимум самодельный нагревательный прибор - "козёл". устройство его таково: отрезок асбоцементной трубы на металлических ножках, поверх трубы намотана спираль из нихромовой проволоки, расчёт мощности ищите в интернете. Электроэнергии он будет потреблять немеряно, и тепло от него только пока он включен.
Искра
С Вашими знаниями Ваш колхоз череват серьезными последствиями,-не делайте это.
гудвин 30
Цитата(мастеравой @ 18.9.2018, 19:54) *
Подскажите мне дяди.
Натырил на стройке кусков провода, как мне сказал тамошний электрик - это нагревательный провод для бетона. Не знаю как он может нагревать и если вон в пласмасовой изоляции. Хотел просто его применгить в хозяйстве как проволку а электрик мне сказал намотай на цементную трубу и получится камин. Не удомно мне спрашивать у этого электрика как может провод в изоляции быть камином к томуже провод то если два конца подключить к разетки будет замыканье вот и решил сдесь поспрашивать. этоже форум для новичков.
Как этот провод нужно матать чтобы сделать печку камин. Я возьму трубу цементну, она размером как труба что в квартире горшок подсоиденяют к канализации и просуну в ней железну трубку и поставлю на ножки чтобы к полу не касалась. Потом как просто наматать эту проволку провод а на конце вилку для включения и всё. ну так мне сказали. Только сколько провода не сказали нужно матать только скзали что огрызки нужно соединять друг за вдругом.
А сколько метров то нужно наматать.????? кто может посчитать и сказать мне.
Зима скоро и мне камин пригодится думаю

Не хилый такой каминчик получится на 220.То что помечено (Красным) это при 220вольт, количество метром.Вам осталось измерив ваш диаметр найти
по перекрестию нужную длину. icon_biggrin.gif
Гость
Цитата(гудвин 30 @ 19.9.2018, 12:59) *
Не хилый такой каминчик получится на 220.То что помечено (Красным) это при 220вольт, количество метром.Вам осталось измерив ваш диаметр найти
по перекрестию нужную длину. icon_biggrin.gif

нормалек вот тут есть правда о проводе ПНСВ-1,2 elektrik-a.su/kabeli-i-provoda/silovye/provod-pnsv-526
Если учитывать удельная мощность тепловыделения 20Вт/м удельное сопротивление этого провода 0,12 Ом напряжение 220В труба D=150мм длина трубы с запасом 1000мм намотать 300 витков -- то получится не хилый козел на 2-2,2кВт. Притом безопасный в плане нагрева провода всего ио градусов до 50*С

на безрыбье и рак рыба греться можно будет.

- я помню в армии сами делали отопительные стальные трубы D= 72-80мм засыпали песком с двух сторон крышки на винтах в этих крышках не помню как называется вроде свечи накала и спираль между этими вставками. По три труба на комнату 12м2. Приезжаем на полигон заводим дизель и он молотит с утра до вечера. И спим в тепле и готовим на электричках и свет и полигон работает. Соляру только лей в бак и всё.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.