Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: люминесцентные лампы
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_ИгорьСН_*
[img][img]Добрый день!Работаю в АХО , недавно решил заняться лампочка освещения выхода. снял плафон там стояла лампа фирмы Hitachi F8 t5 Подобрал такую же OSRAM L8W а она не горит , перепробовал много различных ламп горят только Hitachi . Ну и не было проблем закупал хитачи , только недавно их прекратили выпускать. Что делать как подобрать аналог я не знаю ..Прощу помощи или совета!
Из России
Поменять светильник на СВЕТИЛЬНИК с ходовой лампой.
Такой вариант рассмотрите.
Гость_ИгорьСН_*
Цитата(Из России @ 29.8.2018, 17:16) *
Поменять светильник на СВЕТИЛЬНИК с ходовой лампой.
Такой вариант рассмотрите.

Такой вариант не подходит , светильник (аварийный выход ) если его меня то все остальные тоже нужно будет менять.
Kornet-liberia
Переделать светильники под лампы других марок. Проще всего сделать дросельно-стартерными, конечно не айс, но светильники будут теже и лампы любых соответствующих марок будут гореть. Тем более для аварийки . Но это мое чисто ИМХО
.
просто Гоша
На 8 Вт стартера/дросселя где будет брать?
Kornet-liberia
Цитата(просто Гоша @ 30.8.2018, 15:56) *
На 8 Вт стартера/дросселя где будет брать?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Вот стартера держу в руке, а дросселя под рукой нет, но есть с просторов интернета, там таких валомНажмите для просмотра прикрепленного файла. Так что дело за малым, собрать стартерно-дроссельную схему. Я переделал все светильники у себя на надежную стартерно-дроссельную схему. И не парюсь с заменой дорогостоящих балластов. Дешево и сердито.
просто Гоша
Вашим запасам и вашему рукоделию, конечно, можно позавидовать. Но вы наверное очень удивитесь не найдя в ближайших электротехнических магазинах таких дросселей с картинки, представленной вами. К тому же переделка схемы всех светильников будет достаточно затратной, как по деньгам (если эти дросселя всё же найдутся), так и по времени, что сведёт на нет всю эту "модернизацию".
Kornet-liberia
Цитата(просто Гоша @ 30.8.2018, 19:11) *
К тому же переделка схемы всех светильников будет достаточно затратной, как по деньгам (если эти дросселя всё же найдутся), так и по времени, что сведёт на нет всю эту "модернизацию".

Не думаю, это под силу и средства даже самой скромной организации, не говоря уже о крупных прибыльных предприятиях. Тем более, что корпуса светильников имеются, выкинуть балласт, и добавить немного провода, просверлить пару отверстий . Это не так затратно ни по деньгам ни по времени, было бы желание.
Гость_ИгорьСН_*
Да , не особо хотелось бы заниматься реконструкцией светильников )
Kornet-liberia
Цитата(Гость_ИгорьСН_* @ 31.8.2018, 12:21) *
Да , не особо хотелось бы заниматься реконструкцией светильников )

Ищите тогда лампы с номиналом F8-T5 с цоколем G5. И пробуйте запустить их методом научного тыка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.