Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение электромотора и эхолота
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Андрей_*
Господа Специалисты! Хочу узнать ваше мнение по проблеме подключения к одному аккумулятору: электромотора на 30 ампер( максимальный ток) 12 вольт и эхолота. При включении электромотора происходит присадка электричества и эхолот перезагружается. Как можно избавиться от этой проблемы? Или поможет только раздельное питание? Вообще у меня аккумулятор литийионный на 48 вольт 8 ампер часов и китайская понижайка с 48 на 12. Для электромотора аккумулятора хватает на долго, но как к той же батарейке подцепить эхолот? Подскажите кто в этом смыслит
с2н5он
поставьте на эхолот выключатель и включайте после запуска мотора
Андрей 74
Тоже способ. Но хотелось бы что-то другое. На электромоторе 7 скоростей, 2 в зад 5 вперёд, на каких скоростях происходит отключение эхолота, я не засек, а если при каждом, тогда как?
с2н5он
всё-таки
Цитата(Гость_Андрей_* @ 8.8.2018, 17:06) *
При включении электромотора

или на
Цитата(Андрей 74 @ 8.8.2018, 17:29) *
скоростях происходит отключение эхолота
просто Гоша
Просадка напруги, скорее всего, происходит только в момент включения движка (изучаем такое понятие, как пусковые токи). Это как в момент запуска двигателя в автомобиле на 2 секунды выключается магнитола.
Эл-Х
Конденсатор поставьте - электролит, на питание эхолота чем больше тем лучше, но через диодную развязку от основного питания. И параллельно электролиту добавьте керамический конденсатор не сильно принципиально какой емкости нанофарадное что нибудь.
И будет Вам счастье.
Roman D
А проводки потолще тоже нада
шахтер
Для питания эхолота поставьте еще одну отдельную понижайку, запитайте ее от этого же аккамулятора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.