Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: siemens em 231
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


КУАНЫШ
доброго времени суток у меня такая проблема все работает кроме управление частотой.никаких ошибок не выдает.когда передергиваю шлейф между блоками частота на инверторе
начинает менятся и потом уходит на ноль помогите пожалуйста
гудвин 30
А почему вы связали вашу проблему с 231 входным блоком а не с 232 выходным.И что за привод и какое управление аналоговое (напряжение,Ток,или цифра.)Вы в процессе ПЛС или ремонтируете уже настроенное оборудование.
КУАНЫШ
у нас напряжение постоянное на управление инвертором.проблема началась с того что пропало управление частотой синхронное.думал что блок управления накрылся поменяли на новый но проблема осталась.но факт то что когда выдергиваю шлейф соеденения блоков частота начинает менятся и потом падает на ноль.не могу понять в чем причина.
гудвин 30
231 это входной блок аналогового сигнала, который преобразуется в цифровой, обрабатывается процессором в зависимости от задач и настроек должен попасть в цифровом виде в выходной блок например 232 там он преобразуется в напряжение и идет на ваш привод.
Как то так.И дергать на ходу шлейф я бы вам не советовал.



Если есть программа и шнурок подключайтесь и анализируйте. можете вот тут программа.
http://www.siemens.el-complex.com/index.ph...p;tree7=5000960
КУАНЫШ
если мы поменяли два блока 231 и 232 то надо ли програмировать компьтер
гудвин 30
Там нужно выставить переключатели как было на старых.(Без питания )после установки переключателей в нужное положение подать на контролер питание.
Вот эти красные с белыми пимпочками. icon_biggrin.gif И все.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.