Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите подключить к одному кабелю несколько устройств...
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


kaj0
Натолкните на мыслю куда копать )...
Идея такая, есть кабель, идет в розетку. Хочу его разветвить, чтобы подключить к нему например блок питания вентиляторов, и две лампы. Как это сделать?
Спасибо )
rosck
Цитата(kaj0 @ 12.7.2018, 8:52) *
Как это сделать?
Спасибо )

А выключатель для ламп нужен? Если да где он будет стоять?Провода на лампы и блоки как собрались прокладывать.
kaj0
Цитата(rosck @ 12.7.2018, 9:17) *
А выключатель для ламп нужен? Если да где он будет стоять?Провода на лампы и блоки как собрались прокладывать.

Выключатель я сделаю для каждой отдельно, меня больше волнует переход (Переходник на рисунке) от одного кабеля ко многим, как это грамотно сделать, распеределить. Не мотать вже все провода в один...
Или только через розетки?
karcus
rosck
По правельному нужно ставить глубокий подрозетники и в нем делать соединения с нужным количеством отпаек. Соединения выполнить в зависимости от возможностей. Клеимником сизом пайкой или опрессовкой.
Roman D
Если возник подобный вопрос - Вы не специально обученный специалист в данной области.
Понятное дело, что у себя дома Вы можете любые провода соединять как захотите. И за результат не ответит никто.

Моё мнение: по окончании школы каждый школьник должен иметь третью группу по электробезопасности и постоянно её подтверждать.
kaj0
Цитата(Roman D @ 12.7.2018, 10:42) *
Если возник подобный вопрос - Вы не специально обученный специалист в данной области.
Понятное дело, что у себя дома Вы можете любые провода соединять как захотите. И за результат не ответит никто.

Моё мнение: по окончании школы каждый школьник должен иметь третью группу по электробезопасности и постоянно её подтверждать.


Да, к сожалению спец.образования нет по этому вопросу. Но делать хочу правильно). Скорей всего через розетки сделаю, так красивей будет).
с2н5он
Цитата(Roman D @ 12.7.2018, 11:42) *
третью группу по электробезопасности и постоянно её подтверждать.

причём с правом верхолазных работ icon_wink.gif
Roman D
Цитата(с2н5он @ 12.7.2018, 12:29) *
причём с правом верхолазных работ icon_wink.gif

На высоту табуретки 5м и выше. Проверка практических навыков обязательна.
Из России
WAGO клеммы используйте.
Roman D
Цитата(Из России @ 12.7.2018, 15:17) *
WAGO клеммы используйте.

Важно - правильно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.