Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Группа допуска руководителей.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Платов
Здравствуйте. Есть руководитель - начальник производства. У него в подчинении есть структурное подразделение - сервисная служба. Сервисная служба делится на зоны ответственности: механики, электрики и т.д. За каждой зоной ответственности закреплен руководитель - ведущий специалист. По зоне ответственности "Электрика и автоматика" у ведущего специалиста, соответственно, имеется группа по электробезопасности. В непосредственном его подчинении у него электротехнический персонал (электрики, киповцы и т.д.) Возникает вопрос: Должна ли быть группа по электробезопасности у начальника производства, которому, непосредственно, подчиняется ведущий специалист сервисной службы по зоне ответственности "электрика и автоматика" ?
Из России
Да!
Даже у уборщицы должна быть группа по электробезопасности.
Платов
А можно более аргументированный и развернутый ответ?!
Ixtim
Цитата(Из России @ 5.7.2018, 15:38) *
...Даже у уборщицы должна быть группа по электробезопасности.

не меньше третьей! С правами оперативно-ремонтного персонала... оперативного - потому что пылесос в розетку втыкает, ремонтного - потому что мешок в нём меняет... icon_lol.gif

по сабжу: Есть у начальника группа - нет у начальника группы... что это меняет? Начальником то он всё равно остаётся icon_wink.gif
Roman D
Моё личное мнение: есть там у вас ответственный за электрохозяйство.
Он и решающий.
Гость
См. ПТЭЭП п.1.4.3. ...Электротехнологический персонал производственных цехов и участков, не входящих в состав энергослужбы Потребителя, осуществляющий эксплуатацию электротехнологических установок и имеющий группу по электробезопасности II и выше, в своих правах и обязанностях приравнивается к электротехническому; в техническом отношении он подчиняется энергослужбе Потребителя.
Руководители, в непосредственном подчинении которых находится электротехнологический персонал, должны иметь группу по электробезопасности не ниже, чем у подчинённого персонала. Они должны осуществлять техническое руководство этим персоналом и контроль за его работой.
Перечень должностей и профессий электротехнического и электротехнологического персонала, которым необходимо иметь соответствующую группу по электробезопасности, утверждает руководитель Потребителя.
Руководителю Потребителя, главному инженеру, техническому директору присвоение группы по электробезопасности не требуется. Однако, если указанные работники ранее имели группу по электробезопасности и хотят её подтвердить (повысить) или получить впервые, то проверка знаний проводится в обычном порядке как для электротехнического персонала.
с2н5он
прочтите внимательнее про какой персонал у ТС
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.