Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение оборудования из США 208 В
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Alex_Mamaev
Добрый день! Требуется подключить в нашу сеть центрифугу Beckman J2-HC, рассчитанной на однофазные 208 В 30А

Нужна помощь в выборе или трансформатора или возможно стабилизатора напряжения примерно на 8-10 кВт с регулировкой выходного напряжения.



protector
Автотрансформатор 1 кВт.
Alex_Mamaev
Разве не мало будет одного кВт?
Костян челябинский
Даже много, исходя из того моря информации, что вы дали
Гость
Цитата(Костян челябинский @ 19.6.2018, 12:06) *
Даже много, исходя из того моря информации, что вы дали

Ты что слепой или тупой? Мощность считать умеешь?
Цитата(Alex_Mamaev @ 18.6.2018, 19:35) *
Требуется подключить в нашу сеть центрифугу Beckman J2-HC, рассчитанной на однофазные 208 В 30А

208 x 30 = 6 240 Вт

Alex_Mamaev
Цитата(Гость @ 19.6.2018, 18:15) *
Ты что слепой или тупой? Мощность считать умеешь?

208 x 30 = 6 240 Вт


Вот-вот, я думаю автотрансформатор 10 кВт нужно брать. Может быть напишет кто-нибудь, у кого был опыт с подключением подобного оборудования..
Костян челябинский
Цитата(Гость @ 19.6.2018, 16:15) *
Ты что слепой или тупой? Мощность считать умеешь?

А у тебя прямо культура так и прёт наружу.
Гость сочувствующий
Цитата(Гость @ 19.6.2018, 14:15) *
Ты что слепой или тупой? Мощность считать умеешь?
208 x 30 = 6 240 Вт

Ну раз вы не тупой:
1. центрифуга - электродвигатель - косинус фи - сосчитаете? Косинус Вам известен?
2. центрифуга - электродвигатель - пусковой ток - для блока питания нужно учитывать?
Костян челябинский
Alex_Mamaev, а сколько вольт разницы между номиналом вашего аппарата и напряжением в вашей розетке? А какой допуск по напряжению в США?
Alex_Mamaev
Цитата(Костян челябинский @ 19.6.2018, 18:41) *
Alex_Mamaev, а сколько вольт разницы между номиналом вашего аппарата и напряжением в вашей розетке? А какой допуск по напряжению в США?


Я вас понял, посмотрю допуски у них.
Гость сочувствующий
Цитата(Костян челябинский @ 19.6.2018, 14:41) *
Alex_Mamaev, а сколько вольт разницы между номиналом вашего аппарата и напряжением в вашей розетке? ...

Костян, я вот думаю там и частота в сети другая, не будет ли это тоже влиять? Я мельком пробежался по этим центрифугам в сети, там оказывается довольно сложное устройство. Да и напряжение 208 В какое-то не стандартное, может там какой-то свой хитрый блок питания стоит?
шахтер
Уважаемый автор, почитайте про трансформаторы вольтодобавки если заморочится с перемоткой простого трансформатора Вам легко хватит трансформатора на 0,6 кВт. Но это надо делать самому, там вторичка перематывается более толстым проводом. От типа соединения обмоток зависит будет ли эта штука понижать или повышать напряжение. Раньше так отматывали счетчики, сейчас этого не сделаешь. Так что технология трансформатора работающего как вольтодавка забыта. Если самому делать этого не охота купите себе стабилизатор где напряжение на выходе можно забить в мозги стабилизатора. Ну думаю на 6 кВт хватит. Понижать всегда легче чем повышать.
Костян челябинский
Гость сочувствующий_, вот и мне интересно тоже. Почему автор озабочен какой то разницей в 12 Вольт, которая наверняка укладывается и в российские и в американские нормы, но его не интересует разница в частотах.
Ixtim
Цитата(Костян челябинский @ 19.6.2018, 16:55) *
... и мне интересно тоже. Почему автор озабочен какой то разницей в 12 Вольт, которая наверняка укладывается и в российские и в американские нормы, но его не интересует разница в частотах.

и мне тоже... откуда ТС выкопал 208 В? в Америке стандарт 110 В для маломощных потребителей и 220 В для мощных... На 220 В без проблем включается в нашу сеть, при условии достаточной мощности... Никакие трансформаторы, стабилизаторы, интеграторы не нужны... Сдаётся мне, ТС чего-то темнит или троллит...
Roman D
Трамп по гарантии заплатит.
Alex_Mamaev
Цитата(Ixtim @ 19.6.2018, 22:01) *
и мне тоже... откуда ТС выкопал 208 В? в Америке стандарт 110 В для маломощных потребителей и 220 В для мощных... На 220 В без проблем включается в нашу сеть, при условии достаточной мощности... Никакие трансформаторы, стабилизаторы, интеграторы не нужны... Сдаётся мне, ТС чего-то темнит или троллит...


Спасибо за ваш совет, может и напрямую подключим. На фото посмотрите, наконец-то получилось прикрепить)

Цитата(Roman D @ 19.6.2018, 22:32) *
Трамп по гарантии заплатит.

Хорошо бы

Цитата(Костян челябинский @ 19.6.2018, 20:55) *
Гость сочувствующий_, вот и мне интересно тоже. Почему автор озабочен какой то разницей в 12 Вольт, которая наверняка укладывается и в российские и в американские нормы, но его не интересует разница в частотах.

Почему не интересует, я же совета по подключению прошу.

Цитата(шахтер @ 19.6.2018, 20:38) *
Уважаемый автор, почитайте про трансформаторы вольтодобавки если заморочится с перемоткой простого трансформатора Вам легко хватит трансформатора на 0,6 кВт. Но это надо делать самому, там вторичка перематывается более толстым проводом. От типа соединения обмоток зависит будет ли эта штука понижать или повышать напряжение. Раньше так отматывали счетчики, сейчас этого не сделаешь. Так что технология трансформатора работающего как вольтодавка забыта. Если самому делать этого не охота купите себе стабилизатор где напряжение на выходе можно забить в мозги стабилизатора. Ну думаю на 6 кВт хватит. Понижать всегда легче чем повышать.


Спасибо! Можете посоветовать такой стабилизатор с регулятором выходного напряжения?
шахтер
Alex_Mamaev, Не стабилизаторы не мое. Где то читал про такой случайно, как его звали не помню.
Null
Основное фазное напряжение сети США, в соответствии со стандартом, составляет 120 Вольт (от 114 до 126 Вольт).

Трёхфазное линейное напряжение соответственно равно 120 х √3 = 208 Вольт.

Наиболее надёжным способом получить такое напряжение от Российской электросети является применение понижающих однофазных 220 → 120 и трёхфазных 380 → 208 трансформаторов.

Эта информация с сайта http://www.ekskon.ru/transformatory/ponizh...anskoj-texniki/
Частота для подобной центрифуги, думаю, не критична, так как управление двигателем частотно-регулируемое.
Marten
Логично было бы "списатся" с производителем, и получить консультацию из тех.отдела...
Цитата
Трёхфазное линейное напряжение соответственно равно 120 х √3 = 208 Вольт.
И не только... ГОСТы США, они такие многогранные... icon_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.