Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Последовательное включение МП
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


HAKEP
Добрый день, у меня есть 4 магнитных пускателя и 4 реле времени ПВИ-11. Релешки установлены на 3 сек. Надо сделать так чтобы по кнопке ВПЕРЕД включается 1 пускатель, затем 2, 3 и 4 и продолжают они все работать. Это сделано.
А вот по кнопке НАЗАД, включается 4 пускатель, затем 3, 2 и 1. Это не получается сделать, либо включаются одновременно два пускателя или сразу все. И вот не в какую не поддается.
Костян челябинский
И чем вам помочь?

Берете ту штуковину справа снизу, подтаскиваете к зелёной хреновине слева, втыкаете её в красную пимпочку. И всё получится
Hakep
Вот что получилось это только в одну сторону с лево на право
rosck
Добвте ещё три реле времени. И соберите также как собрали вперед, только назад.
АБорис
Можете попробывать вот такой вариант, если дружите с паяльником и занимались с электроникой сами или есть соответствующий друг, но схему немного нужно доработать. Я прошу прощения, но мне сейчас этим заниматься некогда. Такой вариант менее затратный.Вместо лампочек поставите реле, которые либо непосредственно, либо через МП будут управлять нагрузкой. Ещё необходимо добавить такую же микросхему. Добавил краткое описание работы схемы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.